Светлая память павшим в Афганистане

Светлая память павшим в Афганистане

В день 30-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана у памятника воинам-интернационалистам в Кинель-Черкассах собрались те, кому дорога память о долгих годах афганской «мясорубки», о павших и выживших героях.

90 жителей нашего района стали участниками Афганской войны, четверо из них не вернулись домой.

– У многих в памяти осталась эта трагическая страница в истории нашей страны. Почти 10 лет войны стали еще одним примером мужества, отваги и стойкости нашего народа, – подчеркнул глава района Сергей Олегович Радько. – Советскому солдату в очередной раз пришлось сполна хлебнуть полную чашу горести и потерь. И что бы ни говорили потом и сейчас, мы должны донести до будущих поколений, что советский контингент покидал Республику Афганистан с чувством выполненного долга.

Сергей Олегович вручил ветеранам боевых действий Благодарственные письма за участие в патриотическом воспитании молодого поколения и в связи с памятной датой. Заместитель председателя Совета ветеранов вооруженных сил Сергей Васильевич Горбатенко выполнил приятную миссию и вручил «Почетный знак ветерана войны и военной службы».

Память погибших солдат собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail