Героев помним по именам

Проработав в Кинель-Черкасском военном комиссариате 21 год и 10 месяцев, я так и не привыкла спокойно относиться к отправке призывников в ряды вооруженных сил.

Помню, как традиционно завершала свое напутствие призывникам словами: «Я заклинаю вас, сыночки, не доведись вам знать войны». Но все же некоторым из них пришлось познать весь ужас войны в Афганистане.

Самой трудной миссией военных комиссариатов того времени было вручение извещений родителям о гибели их сыновей. Все военные комиссары считали своим долгом в обязательном порядке посетить родителей погибших, выразить глубокое соболезнование и в то же время благодарность за воспитание отважных сыновей, которые, не щадя жизни, выполнили свой долг перед Отчизной. Весь личный состав военных комиссариатов принимал участие в организации захоронений погибших с соблюдением всех воинских почестей.

Сегодня в память о погибших названы: в Кинель-Черкассах улица В.М.Талдыкина, в Черновке школа имени С.Н.Левчишина, в Садгороде установлен памятник Г.А.Иванову. Всех героев мы помним и чтим их светлую память.

А.Городняя.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail