День воинской славы России

День воинской славы России

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

28 января в отделении социальной реабилитации с.Кинель-Черкассы ГКУ СО «КЦСОН Восточного округа» совместно с Кинель-Черкасским районным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов было проведено мероприятие, посвященное 75-летию снятия блокады Ленинграда.

На мероприятие собралось более 30 участников – ветеранов, пенсионеров, кружковцев ОСР. Ведущие И.В.Спириденкова и Л.И.Воронкова рассказали историю этой страшной вехи в Великой Отечественной войне, о 872 днях подвига жителей Ленинграда.

З.Г.Янзина рассказала о своем отце Григории Петровиче Кузьмине, который с частями 7-й отдельной гвардейской минометной бригады в составе Волховского и Ленинградского фронтов освобождал Ленинград от блокады.

Л.Г.Черепанова и Е.М.Дубкова прочитали стихи, посвященные подвигу ленинградцев, а О.И.Щербакова рассказала много интересных и запоминающихся историй из жизни блокадного города.

Встреча прошла очень тепло, интересно и внесла большой патриотический заряд в души участников, а подготовленная презентация «900 легендарных дней» наглядно показала зрителям тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена и не оставила никого равнодушным.

Н.Бондарь.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail