Сотни жителей села Черновка пополнили ряды «Бессмертного полка»

Сотни жителей села Черновка пополнили ряды «Бессмертного полка»

«Бессмертный полк» – памятное шествие, которое проводится 9 мая в России, государствах бывшего СССР и странах дальнего зарубежья. Участники идут колонной, неся в руках портреты родственников, участвовавших в войне. 

В память о тех, кто погиб и о тех, кто вернулся с войны, дети, внуки и правнуки военного поколения, более 100 человек, прошли торжественным маршем по всем улицам села Черновка и пронесли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Это история войны в лицах, а за каждым портретом – история и цена этой Победы. К памятному шествию со всех улиц присоединялись люди, в их руках были портреты родных и близких, которые не вернулись с полей сражений и тех, кто прошел тяготы боев и вернулся, чтобы заново отстраивать страну.

Памятное шествие закончилось митингом возле памятника героям-фронтовикам, на котором звучали песни военных лет в исполнении обучающихся Черновской школы и вокальной группы сельского досугового центра. После митинга для всех желающих была организована полевая кухня с пшенной кашей и горячим чаем. На празднике Победы участниками были люди разных возрастов и социальных статусов с.Черновка. Так как их всех объединяет одно – гордость за своих дедушек, бабушек, матерей, отцов, всех родных, за великую страну! Спасибо вам, наши родные, что мы живем!

Л.Данилова, директор школы.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail