«Славе – не меркнуть! Традициям жить!»

«Славе – не меркнуть! Традициям жить!»

Под таким девизом прошла неделя подготовки учащихся ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы и обучающихся детских объединений структурного подразделения Дом детского творчества ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы к всенародному празднику – Дню Победы.

Каждый день, в рамках сотрудни­чества учреждений, ребята уча­ствовали в различных мероприя­тиях: конкурсе рисунков «Рисуем Победу!», где под руководством педагогов ДО Е.Е.Чиликиной и Ю.В.Кирилловой ребята пока­зали замечательное видение со­бытий военных лет и добились прекрасных результатов в худо­жественном творчестве. В результате 1 место в возрастной ка­тегории 6-10 лет заняли работы Лизы Жуковой и Иры Гурьяно­вой; 2 место разделили Максим Сорокин и Валерия Шестакова; 3 место заняли Костя Мельников и Карина Донец. В категории 11-16 лет 1 место у Ангелины Владимировой и Дмитрия Харина; 2 место у Ангелины Гурьяновой и Ани Царевой; 3 место у Ани Че­реминской и Сергея Казарина.

Немало волнительных минут принес участникам и зрителям конкурс чтецов «Славе не мер­кнуть!», который прошел 3 мая. 28 человек участвовали в нем, но победили, конечно, сильнейшие: Маша Жукова, Ксения Крылова, Малика Айдаева, Маша Махано­ва, Анастасия Черепанова.

Эстафету праздничных меро­приятий продолжил VIII Между­народный конкурс «Читаем детям о войне». В этот день все ребята – на уроках в школе, в библиоте­ке, в Доме детского творчества – читали вслух лучшие произ­ведения советских и российских авторов о Великой Отечествен­ной войне.

А 5 мая состоялся День памя­ти, где прозвучала литературно-музыкальная композиция, подго­товленная ребятами из старших классов. Вместе со стихами и тан­цами, песнями военных лет все участники праздника окунулись в трагические и светлые страни­цы нашей истории, вспомнили солдат и генералов – всех тех, кто отстоял наше счастливое бу­дущее, почтили память павших и наполнились гордостью и патри­отизмом за наших дедов и праде­дов, за нашу великую Родину.

О.Фадеева, зав. филиалом №2 Кинель-Черкасской Централизованной библиотечной системы.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail