Никто не остаётся в стороне

Никто  не  остаётся  в  стороне

Дорога  памяти

Патриотическая акция «Дорога Памяти Победы» по местам боевой и трудовой славы губернии, организованная Управлением федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Самарской области в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжает движение по намеченному маршруту.
Акция стартовала 10 апреля на оперативном совещании в актовом зале УФССП по Самарской области, где копия Знамени Победы была передана межрайонному отделу судебных приставов г.Сызрань. В соответствии с маршрутом проведения патриотической акции эстафета копии Знамени Победы при непосредственном участии судебных приставов пролегла через г.Тольятти, Сергиевский, Камышлинский, Клявлинский районы и дошла до города Отрадный. 
На минувшей неделе в рамках этой акции судебные приставы четырех муниципальных образований губернии (г.Отрадный, Кинель-Черкасского, Клявлинского и Кинельского районов) провели в центральном сквере г.Отрадный торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны и продолжили эстафету копии Знамени Победы. Судебные приставы из Отрадненского отдела приняли копию Знамени от коллег из Клявлинского района и передали ее своим коллегам в Кинельский район. 
Копия Знамени Победы продолжит свою эстафету по муниципальным образованиям губернии и 7 мая финиширует в Самаре в областном Управлении судебных приставов.
 
Приставы – ветеранам войны
22 апреля сотрудники районного отдела судебных приставов вместе со своими детьми побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Надежды Дмитриевны Мухатаевой. Свой визит они приурочили к акции Федеральной службы судебных приставов «Дети службы – солдатам Победы». 
По словам судебного пристава-исполнителя Т.М.Черты-ковцевой, встреча прошла в теплой, домашней атмосфере. Гости с интересом выслушали рассказ Надежды Дмитриевны о фронтовой службе в качестве медсестры, послевоенной жизни и настоящих проблемах, связанных с межеванием земельного участка. Представители закона решили взять шефство над пожилой женщиной и пообещали оказать ей правовую помощь. Расставаясь, они договорились о новой встрече 9 мая. С особым нетерпением ее ждут дети, которые успели искренне привязаться к пожилой женщине. 
О.Горбунова.

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail