Успех не бывает случайным

Успех  не  бывает  случайнымКаждый год в третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают те, кто обес­печивает содержание и эксплуатацию дорог для качественного автомобильного сообщения как в нашем регионе, так и по всей стране. В преддверии Дня работников дорожного хозяйства нам удалось пообщаться с нашим земляком Сергеем Прокаевым, который является генеральным директором ООО «РусНЭКТ» – одной из ведущих областных компаний по поставке различных материалов и комплектующих на объекты строительства транспортной инфраструктуры и промышленности.

Сергей родился и вырос в Кинель-Черкассах. По окончании общеобразовательной школы №3 поступил в Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище, затем по распределению был направлен в 15-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду в посёлке Рощинский заместителем командира роты. После нескольких лет честной службы уволился в запас. Тогда Сергей решил сменить сферу деятельности и попробовать себя в торговле – устроился менеджером в одну из самарских компаний по реализации дорожного битума. На новом месте мужчина освоился сразу, работа приносила удовольствие, а накопленный опыт помогал увеличивать продажи. Предпринимательская жилка Сергея подсказала: нужно не останавливаться на достигнутом и развивать собственное дело. В 2011 решился и открыл небольшую компанию по комплексному снабжению дорожно-строительных и производственных организаций. Начинал с небольшого штата сотрудников и 4 автоцистерн. Постепенно объёмы поставок увеличивались, росла прибыль и количество клиентов. Сейчас «РусНЭКТ» – это одна из ведущих областных компаний, занимающаяся поставкой различных материалов и комплектующих на объекты строительства транспортной инфраструктуры и промышленности по всей стране, а оборот предприятия составляет порядка 3 миллиардов рублей. Но такой успех – не случайность, а результаты тяжёлого многолетнего труда.

– За годы своего существования компания увеличилась в несколько раз – на данный момент автопарк насчитывает более 80 единиц техники различного назначения, а штат сотрудников увеличился до 200 специалистов, – рассказывает Сергей. – За это время нам удалось наработать долгосрочные взаимовыгодные отношения с крупными производителями инертных материалов, нефтепродуктов, кирпича, цемента, железобетонных изделий и электрической продукции.

Благодаря постоянному рос­ту и развитию компания Сергея реализует грандиозные проекты в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах. Один из них – поставка необходимого оборудования для строительства частей международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай», М-12 (дорога Москва – Нижний Новгород – Казань) и обход М-5 (обход Тольятти), которые должны сдать в 2024 году. Чтобы успеть в срок, строительство идёт круглосуточно и без выходных. Автодорога позволит сократить время движения транспортных средств, повысить безопасность и откроет новые пути для экономического роста всей страны.

Конечно, любой крупный бизнес не бывает без кризисных моментов. Один из таких для транспортной компании случился в 2018 году после чемпионата мира по футболу, когда произошёл резкий спад на рынке дорожно-строительных услуг и работы практически не было. Сергея такая ситуация из рабочей колеи не выбила – благодаря организаторским способностям и чётко выстроенному плану по восстановлению в скором времени организация вновь заработала в полную мощность.

Сейчас «РусНЭКТ» активно участвует в восстановлении дорожного покрытия некоторых участков дорог в Луганской Народной Республике. Кроме этого, руководитель компании оказывает всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции на Украине. Бойцам родной Рощинской бригады регулярно отправляет продукты, вещи, дополнительное снаряжение – всё, что может пригодиться на фронте. Не забывает наш земляк и о своей малой родине – Кинель-Черкассах. Уже много лет Сергей оказывает финансовую помощь в проведении межрайонных лыжных соревнований памяти тренера-преподавателя ДЮСШ Александра Испуганова.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail