Главный сегмент развития экономики

Главный  сегмент развития  экономики«Россия и мир. Новые возможности» – в таком контексте прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с бизнес-сообществом. К диалогу в формате прямой видеосвязи подключились предприниматели и самозанятые Кинель-Черкасского района. Таким образом завершился финальный день ежегодного регионального форума «Мой бизнес 63», стартовавший в областной столице 26 мая в День российского предпринимательства.

Форум уже давно стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки на федеральном и региональном уровнях, а также о перспективных направлениях и возможностях, которые сегодняшний день открывает для развития предпринимательства.

Дмитрий Азаров отметил, что сегодня наша страна столкнулась с беспрецедентными санкциями, на фоне которых даже ковидные вызовы кажутся «подготовкой к серьёзной битве за экономику, за наше будущее, за право нашего государства называться суверенным». В этот период поддержка властей всех уровней требуется как крупным промышленным предприятиям, так и малому и среднему бизнесу. Значимость этих бизнес-субъектов подтверждается цифрами. Всего в сфере малого и среднего предпринимательства занято свыше 600 тыс. человек, а это четверть трудоспособного населения губернии. В текущем году на поддержку бизнеса планируется направить 66 млрд.рублей. Чтобы облегчить работу предпринимателей, отменено более 80% проверок, а региональный УФНС в том году не начал ни одной.

На территории Кинель-Черкасского района ведут свою деятельность более 800 бизнесменов, порядка 200 юридических лиц, растёт число самозанятых, сейчас их более 1 000.

После видеоконференции в зале заседаний районной администрации заслуженными наградами были отмечены предприниматели, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы муниципалитета.

Благодарность губернатора Самарской области за вклад в социально-экономическое развитие Самарской области и ценный подарок вручены генеральному директору ООО «Производственная компания «ВолгаМеталл» А.Г.Кольжанову. Почётной грамотой Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области за добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области отмечен директор трёх компаний – ООО «СтройБытСервис», ООО «Солидарность», ООО «Водоканал Сервис» С.Ф.Самородов. Почётными грамотами администрации района награждены С.П.Сомов (с.Вольная Солянка), Ю.М.Русанов (с.Березняки). Благодарственными письмами администрации района поощрены СПК им.Ленина – руководитель В.А.Широкорад, ООО Кинель-Черкасское ДСУ» в лице Р.М.Левитаса, ИП С.Ф.Самородов, Ясковы С.Н. и И.П. (с.Тимашево), Е.И.Днишева и Н.Д.Китарова (с.Чёрновка), Н.А.Марзан (п.Подгорный), О.А. Черепанова (с.Большой Сарбай).

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail