Главные принципы работы – качество и оперативность

Главные  принципы  работы  –  качество  и  оперативность

Профессия строителя – одна из самых востребованных, почетных и ответственных. Труд этих людей сложно переоценить, без них не было бы ни домов, ни школ, ни больниц, ни стадионов, ни магазинов. Однако, в строительстве, как и в любой другой сфере, важно заработать достойную репутацию. Ежегодно сдавая объект за объектом, компания ООО «Возрождение», учредителем которой является Кабиулла Нуржанов, подтверждает высокое качество профессионализма. На рынке строительных услуг фирма с 2008 года и не раз отмечалась Благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации района. О принципах работы и перспективах развития предприятия нам рассказал генеральный директор Илья КОВРИГИН.

Специфика предприятия ориентирована на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт как жилых, так и нежилых зданий. Коллектив ООО «Возрождение» – профессионалы своего дела, здесь работают опытные специалисты. Сам мой собеседник по профессии инженер-строитель и пришел на предприятие, уже имея опыт работы в строительном отделе администрации района. Фирма, успевшая зарекомендовать себя, смело берется за самые сложные проекты. Только за этот год силами строителей выполнен аварийный ремонт ряда социально важных объектов. Многие помнят, что последствиями обильных снегопадов минувшей зимы стали обвалившиеся крыши зданий. Именно специалисты «Возрождения» занимались восстановлением кровли детского сада «Аленушка».

– Сразу приступить к работе не позволяла погода – снег шел, не переставая, на кровле скопилась снежная шапка высотой в метр. В сложившейся ситуации требовался серьезный подход, поэтому было решено не латать, а заново перекрыть всю крышу профлистом (а не шифером, как это было раньше). По той же причине пострадали крыши школьного спортзала в Садгороде, коттеджа на 4-х хозяев в Тимашеве – они также были восстановлены нами в кратчайшие сроки.

Лето традиционно считается «жарким» периодом для строителей. Буквально на днях завершен ремонт спортзала медицинского колледжа, в настоящее время работаем в здании отдела уголовного розыска. Помещение старое, потребовалось заменить деревянный пол на железобетонный, сделать перепланировку кабинетов. В приоритете нашей фирмы – сотрудничество с бюджетными организациями.

За какой бы объект мы ни брались, для нас остаются незыб­лемыми золотые правила – работать качественно и оперативно. Причем, мы всегда стараемся выполнить больший объем, чем предусмотрено сметой, покрывая дополнительные затраты за счет предприятия. Это наша принципиальная позиция.

В строительной сфере регулярно происходят изменения, в практику вводятся новые правила, внедряются современные технологии и материалы и, конечно, ООО «Возрождение» старается идти в ногу со временем. Постоянными партнерами предприятия являются база стройматериалов «Прораб» (Сергей Иванович Галанский), база стройматериалов «Вертикаль» (Сергей Анатольевич Столяров), ООО «Эвро Стиль» (Александр Александрович Марковский), ДЭУ (Рудольф Михай­лович Левитас), ООО «Ремстрой» (Александр Владимирович Черных).

Илья Ковригин не отрицает, что постоянно ощущается жесткая конкуренция местных строительных организаций. Однако ООО «Возрождение» выгодно выделяется на общем фоне, поскольку имеет официальный допуск саморегулируемой организации (СРО).

В планах предприятия перейти к строительству с нуля, возводить «под ключ» социально значимые объекты или многоквартирные дома. Коллектив готов к масштабным объемам работы, дело остается лишь за хорошим заказчиком.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail