Сувениры от Богдановых

Сувениры от БогдановыхСветлане Богдановой 25 лет. По профессии она – учитель русского языка и литературы, закончила Оренбургский государственный университет. Но судьба привела ее из Оренбурга в Отрадный: ее супруг, Сергей, родом оттуда. Ни в Отрадном, ни в Кинель-Черкассах работы по профессии девушке найти не удалось: пришлось вставать на учет в службу занятости.

В это самое время девушке предложили пройти курсы по основам предпринимательской деятельности. Обучаясь на них, Светлана пришла к твердому решению: уж если заниматься бизнесом, то это не должна быть всем надоевшая торговля. Ей хотелось найти что-то интересное для себя и полезное для людей. Однажды, девушка натолкнулась в интернете на информацию о бизнесе в сфере фотопечати. Она ее очень заинтересовала, ведь это так здорово – дать людям возможность порадовать друзей и близких оригинальными сувенирами.

- Каждый из нас как минимум пять раз в год задумывается над тем, что подарить своим близким, друзьям или коллегам по работе к празднику или какой-то памятной дате , – рассказывает Светлана. – Прекрасно, если это будут футболка или кружка с Вашей фотографией, фотографией любимого человека или просто оригинальным сюжетом, близким для вас обоих. Думаю, такому подарку будет рад каждый, ведь он строго индивидуален и креативен.

Подробно изучив сайты типографий, девушка выяснила, что для изготовления таких сувениров не требуется много оборудования. С этой задачей вполне может справляться один человек, имеющий возможность работать в небольшом помещении.

С успехом защитив свой бизнес-план, начинающая предприниматель получила от службы занятости денежную выплату на открытие собственного дела в сумме 58800 рублей и закупила необходимое оборудование: термопресс, принтеры и т.п.

Вскоре первые образцы ее продукции можно было встретить в одном из отделов торгового центра «Атмосфера» г. Отрадный. Это были майки и кружки, брелки и магнитики, зеркальца, портсигары, зажигалки, портмоне, фото-камни, фото-кристаллы, бейсболки...

Вскоре появились и первые клиенты, делавшие заказы, которые выполнялись быстро и с хорошим качеством.

Как раз в это время в семье Богдановых случилось пополнение – родилась дочка Женечка. Выполнение заказов по изготовлению сувенирной продукции взял на себя супруг Светланы, Сергей. Сейчас, когда Женечке всего три месяца, Светлана, конечно же, не может принимать клиентов в торговом центре, зато она делает это охотно в собственном доме.

Дом этот расположен в селе Алтухово и представляет собой предмет гордости молодой семьи не в силу того, что роскошен, а потому, что все в нем молодая пара делает самостоятельно.

Когда мы поженились, стали искать жилье, – говорит хозяйка. – Но и в Отрадном, и в Кинель-Черкассах оно дорогое, молодой семье не по карману. Тогда мы решили подыскать дом в Алтухово.

Богдановы уже подстроили к старенькому дому две комнаты, провели воду, сейчас продолжают обустраивать собственное гнездышко.

Конечно, все это нелегко, требует и материальных, и физических затрат, зато у молодой семьи есть важное общее дело, которое сплачивает супругов, не оставляя времени и сил на ненужные конфликты. Сергей и Светлана – люди, которые взяли собственную судьбу в свои руки. Они не жалуются на трудности, не кивают на власть, а четко идут к намеченной цели – строят собственное дело, собственный дом, собственную судьбу.

И.Беляева

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail