«Бизнес-инкубатор»: новый этап взаимодействия

«Бизнес-инкубатор»: новый этап взаимодействия

Создание благоприятных условий для развития и повышения конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства – такая задача стоит перед «Кинель-Черкасским Бизнес-инкубатором».

За девять лет работы он полно­стью оправдал свою эффектив­ность и послужил прочной стар­товой площадкой для многих сельчан, решивших открыть собственное дело. Спектр ока­зываемых учреждением услуг регулярно расширяется. О новых границах деятельности «Бизнес-инкубатора» рассказывает руко­водитель Е.С.Суриков:

– Наше учреждение предо­ставляет широкий перечень услуг субъектам малого и среднего бизнеса, оказывает информационную и консульта­ционную поддержку. Регулярно ведется подготовка, переподго­товка и повышение квалифика­ции кадров для предпринимательства. В этом году изменена система бюджетных ассигно­ваний, что позволило нам расширить свою деятельность. Отныне «Бизнес-инкубатор» осуществляет бесплатное сопровождение индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственно­стью в учреждениях налоговых органов, социального страхо­вания и Пенсионного фонда. Наши специалисты подготовят необходимый пакет электрон­ных отчетов. Благодаря такому нововведению снизится фи­нансовая нагрузка на субъекты малого и среднего бизнеса. За помощью к нам уже обрати­лись трое предпринимателей. Кроме того, напомню, что нами предоставляются в аренду про­изводственные и офисные по­мещения на льготных условиях. На данный момент у нас 8 рези­дентов, которые в свое время воспользовались таким шансом и сегодня успешно ведут свою деятельность.

Записала Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail