Юлия Авдеева: «Труд позволяет обрести смысл»

Юлия Авдеева: «Труд позволяет обрести смысл»

Юлия Александровна Авдеева – представительница российского среднего бизнеса, возглавляющая производство продукта, являющегося стратегически важным. Руководимое ею ОАО «Мукомол» на сегодняшний день – одно из ведущих предприятий Кинель-Черкасского района. Мы встретились с Юлией Александровной в канун профессионального праздника российских предпринимателей. 

Юлия Александровна, трудно ли быть деловой женщиной?

– Не скажу, что это просто, но очень интересно. Интерес­но ставить перед собой цели и добиваться их достижения, постоянно находиться в пото­ке информации и уметь в ней ориентироваться, а значит, развиваться как личность и приносить пользу людям.

АВы предполагали в самом начале профессиональной дея­тельности, что будете руководить большим коллективом?

– Скажу откровенно, никог­да к этому не стремилась. Про­сто старалась добросовестно и с полной отдачей выполнять за­дачи, которые передо мной сто­яли. Планы построить карьеру специально не строила… Но раз судьбе было угодно доверить мне серьезное дело – стремлюсь выполнять свои обязанности как можно лучше. Убеждена, что так должен поступать каж­дый человек, ведь труд, если от­носиться к нему со всей душой, позволяет человеку раскрыться как личности, а значит обрести смысл существования и счастье в жизни.

Поэтому я считаю важным достучаться до каждого сотруд­ника. Непременное условие для того, чтобы удержать пред­приятие на плаву – это осозна­ние каждым без исключения работником своей роли и места в общем деле. Надо, чтобы люди всецело болели душой за то, чем они занимаются. Именно это первично, а не материально- технические ресурсы, которые, конечно, тоже очень важны.

Вашему предприятию, отме­чающему в этом году уже 105 лет, видимо, непросто конкурировать с современными гигантами му­комольной промышленности?

– Несмотря на то, что наш завод еще полностью не модер­низирован, ему удается идти в ногу со временем. Мы год от года наращиваем объемы производ­ства, которые составляют уже 50 тыс. тонн муки в год. Во главу угла мы всегда ставим качество продукции, которая вырабаты­вается из натурального зерна, выращенного в нашем регионе, без использования каких-либо добавок и улучшителей. Работая на качественном сырье, соот­ветствующем ГОСТу, мы одно­временно стараемся учитывать пожелания своих клиентов, ведь каждому из них требуются осо­бенные характеристики муки. Недаром наша продукция поль­зуется стабильным спросом как на территории Самарской об­ласти, так и за ее пределами, в Башкирии и Татарстане.

Надо отдать должное наше­му сплоченному, опытному кол­лективу, в котором есть много великолепных специалистов и крепких трудовых династий. Ра­циональное использование тру­довых ресурсов, на мой взгляд, является одним из важнейших условий успешного производ­ства. Мы стремимся обеспечить всех работой и достойной зара­ботной платой, которая индек­сируется ежегодно выше заяв­ленного уровня инфляции.

Каковы дальнейшие планы Вашего предприятия?

– Сейчас мы подходим к за­вершению своего маркетинго­вого года, которым является для мукомолов 1 июля. Несмотря на то, что в 2017 году предприятие испытывает определенные труд­ности в высококачественном сырье, мы все же надеемся за­вершить год удачно, выполнив взятые на себя обязательства. И верим, что будущий урожай бу­дет в большей степени соответ­ствовать нашим требованиям относительно качества зерна.

Беседу вела И.Беляева.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail