Пошаговая инструкция по представлению субъектами малого и среднего предпринимательства сведений в электронном виде о производимой продукции, программах партнерства, а также о контрактах (договорах)

Для представления субъектами малого и среднего предпринимательства сведений в электронном виде о производимой продукции, программах партнерства, а также о контрактах (договорах) в целях ведения Реестра следует:

А) установить квалифицированный сертификат клю­ча проверки электронной подписи, соответствующий ему ключ электронной подписи, выданный удостоверяю­щим центром, аккредитованным в Минкомсвязи России, и программу CryptoPro;

Б) войти в сервис и пройти аутентификацию по идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН), присвоенному субъекту малого и среднего пред­принимательства.

Передача сведений.

Сервис субъекта малого и среднего предпринима­тельства позволяет создать новый документ либо отредактировать имеющийся.

Для формирования нового документа необходимо нажать кнопку «Создать новый документ». При выборе функции «Создать новый документ» автоматически про­исходит переход в окно, позволяющее ввести сведения о производимой продукции, программах партнерства, а также о контрактах (договорах) субъекта малого и сред­него предпринимательства.

Формирование нового документа.

Заполнение сведений о производимой продукции.

Для внесения сведений о производимой продукции необходимо перейти на вкладку «Продукция» и нажать кнопку «Добавить сведения о продукции».

Вавтоматически появившемся окне необходимо выбрать из предложенного списка код вида продукции (услуги) (в случае отнесения производимой продукции к инновационной или высокотехнологичной необходимо проставить в соответствующем окне отметку).

Заполнение сведений об участии в программах партнерства.

Для заполнения сведений о программах партнерства необходимо перейти по соответствующей ссылке, либо на­жать кнопку «Далее» и «Добавить сведения о партнерстве».

Вавтоматически появившемся окне необходимо вы­брать из предложенного списка наименование програм­мы партнерства и нажать кнопку «Сохранить».

Графа «Номер договора о присоединении к програм­ме партнерства» заполняется вручную.

Графа «Дата договора о присоединении к программе партнерства» заполняется путем установления соответствующей даты.

После заполнения окна «Сведения о партнерстве» нажать кнопку «Сохранить».

Для внесения сведений о договорах и контрактах перейти на соответствующую вкладку либо нажать кнопку «Далее».

Нажать кнопку «Добавить сведения о контракте (до­говоре)».

Вавтоматически всплывающем окне вручную запол­няются сведения о наименовании Заказчика по контракту (договору), ИННзаказчика, предмете контракта (догово­ра), реестровом номере контракта (договора).

Графу «Вид контракта (договора)» предлагается за­полнить путем выбора соответствующего вида из списка.

Графу «Дата заключения контракта (договора)» пред­лагается путем установления соответствующей даты.

Представленные сведения о заключенных в предше­ствующем календарном году контрактах (договорах) будут исключены из Реестра при обновлении Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства 10 января следующего календарного года, за исключением тех контрактов (договоров), в отношении которых про­ставлена отметка о действии контракта (договора) в год представления сведений.

После заполнения формы нажать кнопку «Сохранить».

После сохранения на вкладке «Контракты и дого­воры» нажать кнопку «Далее».

Вавтоматически появившемся окне отображается сформированный на основании заполненных сведений документ, имя сформированного файла, а также дата и время формирования.

Для редактирования ранее сформированного доку­мента, либо изменения его статуса, необходимо перейти по ссылке «Редактирование», соответствующей доку­менту, подлежащему правке.

После перехода по ссылке «Редактирование» автома­тически происходит переход в окно, позволяющее изменить ранее введенные сведения о производимой продук­ции, программах партнерства, либо о контрактах (догово­рах) субъекта малого и среднего предпринимательства.

Редактирование документа происходит по аналогии с формированием нового документа, путем исправления в случае необходимости ранее введенных сведений.

Для передачи сформированных сведений нажать кнопку «Отправить».

После передачи соответствующих сведений прои­зойдет автоматически переход на страницу «Передан­ные документы» сервиса в целях проверки статуса об­работки сведений.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail