Труд сельчанина важен для каждого

Труд  сельчанина  важен  для  каждого

XVII Поволжская агропромышленная выставка традиционно развернула свои экспозиции и торговые ряды на территории Поволжской машинно-испытательной станции. 

Она проходила в течение двух дней, 4 и 5 сентября, и привлекла внимание большого числа сельхозтоваропроизводителей, представителей машиностроительной отрасли, образовательной и банковской сферы, химической и перерабатывающей промышленности, а также горожан и сельских жителей губернии.

О масштабах этого форума говорит и тот факт, что ее участниками стали представители 11 стран и 40 регионов страны, а также то, что в числе партнеров выставки известные в стране компании: торговый дом «Подшипникмаш», который является дилером крупнейших машиностроительных заводов России и ближнего зарубежья, и компания «Золотой колос», занимающаяся производством и продажей безалкогольных напитков.

Основная цель выставки – содействие обеспечению устойчивого экономического роста агропромышленного производства Самарской области, внедрение в это производство достижений нау-ки, техники и передового опыта, формирование положительного имиджа АПК региона, содействие решению вопросов по импортозамещению и продовольственной безопасности страны. Ее достижению способствовали многочисленные тематические разделы: агро-технопарк (машины и оборудование), эффективное животноводство (выставка животных), ветеринария (корма, ветеринарные препараты, кормовые добавки и т.д.), растениеводство (селекция и семеноводство), агрохимия (средства защиты растений, удобрения, почвы, грунты и т.д.), финансовые услуги (кредит, лизинг, сельское строительство и т.д.), сельская улица (презентации муниципальных районов), продовольственная ярмарка.

Среди почетных гостей агропромышленного форума – губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, директор департамента научно-технологической политики и образования министерства сельского хозяйства РФ Е.И.Метелькова, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В.Альтегрот.

 

Хлебосольный  Кинель-Черкасский  район

Презентация Кинель-Черкасского района открывалась взору огромным караваем как символом хлебосольной, гостеприимной кинель-черкасской земли, за ним стоял стенд с почетными грамотами и дипломами областного и российского уровня, которыми удостоен наш район за достижения в развитии сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности.

Девизом презентации стали слова главы района А.П.Попова, написанные на стенде: «В районе открыты возможности для продвижения вперед. Будущее района мы создаем уже сейчас, сохраняя верность традициям и смело внедряя все прогрессивное новое». Они, как нельзя точно, передают самую суть жизни нашей малой родины.

Реальным подтверждением их стала выставка-продажа продукции местного производства от пекарни Маликовой, фермерского хозяйства Житковых, Раменского кондитерского комбината, Кинель-Черкасского РайПО, Тимашевской птицефабрики, Мукомола, кондитерского предприятия «Александрия», а также презентация деятельнос-ти Бизнес-инкубатора, сельскохозяйственного техникума, Россельхозбанка.

Вклад района в развитие сельскохозяйственной отрасли всего региона и обеспечение его продовольственной безопасности бесспорно велик. Подтверждением тому стали высокие награды, которыми удостоены наши сельхозтоваропроизводители - участники выставки: золотыми медалями министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области награждены руководитель сельхозпредприятия «Золотое руно» Юрий Петин (за вклад в развитие свиноводства), супруги Иван и Ирина Житковы, (по медали каждый, за развитие молочного животноводства и переработку его продукции). Серебряной медали удостоен Сергей Панюшев (за вклад в развитие птицеводства). Ландрасы Петина, цесарки, утки, гуси и фазаны Панюшева привлекали внимание любителей живности, как взрослых, так и детей, а молочная продукция Житковых пользовалась спросом у покупателей.

Сельхозтоваропроизводители района успешно реализовывают гранты в области развития молочного производства и перерабатывающей промышленности. Район производит сельскохозяйственной продукции гораздо больше, чем мог бы потребить сам, поэтому поставляет ее не только в Самарский регион, но и за его пределы. Флагманы сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности района, представленные на выставке, а также строящиеся в Кабановке комбикормовый завод и элеватор создают фундамент всего районного агропрома и основу импортозамещения и продовольственной безопасности не только района, но и всей губернии и, отчасти, страны.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail