Держат марку

 

Что сегодня представляет из себя потребкооперация района? Это устойчиво развивающееся многоотраслевое предприятие, объединяющее торговлю, производство, общественное питание и закупочную деятельность.

В структуре РайПО работает 180 человек. Выдержать конкурен­цию с индивидуальными пред­принимателями и крупными торговыми сетями, учитывая сегодняшнюю ситуацию на рын­ке, непросто. Тем не менее, про­дукция РайПО укрепляет свои позиции и держит марку, не уступая, а зачастую превосходя в качестве.

– Отменная репутация на­ших товаров – заслуга коллек­тива, – уверен директор Кинель-Черкасского РайПО Евгений Максимов. – Как бы мы ни ста­рались модернизировать произ­водство, каким бы современным оборудованием ни располагали, главенствующую роль играют люди, грамотные специалисты, знающие свое дело. За пять ме­сяцев текущего года совокупный объем деятельности потребкоо­перации составил 80 млн. 489 тыс. рублей, что позволило вый­ти на третью позицию в Самар­ской области.

Технологами предприятия регулярно ведется работа по рас­ширению ассортимента, который поставляется на прилавки соб­ственных торговых точек РайПО. Хлебобулочные, кондитерские и колбасные изделия, полуфабрикаты и прочая продукция узнаваемы и любимы жителями Кинель-Черкасского района. Из­готовлено все исключительно из натуральных продуктов, без до­бавления химических компонен­тов, поэтому и срок реализации продукции короткий. В общей сложности предприятие предла­гает покупателям около 100 наи­менований товаров.

Торговые точки РайПО рабо­тают практически в каждом селе района. Предпочтения и вкусы своих клиентов за 15 лет работы в магазине хорошо изучила Татьяна Борисовна Деменчук. Сегодня она совмещает обязанности продав­ца и заведующей торговой точки РайПО в с.Семеновка. В ее сегод­няшней работе как нельзя кстати пришлась профессия и трудовой опыт бухгалтера. Вот уже девятый год она работает вместе с Ольгой Васильевной Ларионовой.

– За 15 лет многое изменилось. Если раньше в основном торго­вали хлебом и колбасой и обхо­дились одним-единственным хо­лодильником, то сейчас группа товаров расширилась и вполне удовлетворяет потребительский спрос. Увеличились площади торгового павильона, который оснащен всем необходимым оборудованием, от холодильных камер до кондиционеров. Ста­раемся заказывать как можно больше товаров, ведь главное, чтобы клиенты остались доволь­ны. Большим спросом пользует­ся хлеб производства РайПО и пироги с начинкой.

Каждого покупателя Татьяна знает в лицо и встречает луче­зарной улыбкой.

– Танюша – наше солнышко! Сама доброта! Не припомню, чтобы когда-нибудь она была в плохом настроении, – замолвила доброе слово постоянная поку­пательница Людмила Петровна Кузнецова. – Трудяга по жизни, добросовестная и ответствен­ная. Знает предпочтения поку­пателей, понимает с полуслова, и подскажет когда нужно.

– В селе есть ларьки с непло­хими товарами, а я все равно сюда хожу, – подхватила Мария Максимовна Воротникова, за­шедшая за булкой любимого «Сельского» хлеба. – Девочки-продавцы нравятся. Молодцы! Культурно обслужат и на при­лавках неизменный порядок. За это их и люблю.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail