С любовью к людям и земле

С  любовью  к  людям  и  земле

В минувшую пятницу в РДК заслуженно чествовали тружеников полей и ферм.  Не случайно глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько назвал День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  главным праздником района, ведь сельскохозяйственная отрасль лежит в основе  экономики всего муниципалитета.

По оперативным данным, в 2019 году в районе намолочено более 117 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, что составляет 115% достижения целевого индикатора. Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составила более 19 ц/га. Более высокого урожая достигли такие сельхозпредприятия, как ООО «Золотой колос» (25,8 ц/га), ООО «Семеновское» (25,1 ц/га), ЗАО «Отрада» (24,9 ц/га). Под урожай 2019 года посеяно 21,3 тыс. га озимых зерновых культур.

На зимовку 2019-2020 гг. заготовлено достаточное количество кормов. По оперативным данным, поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 октября 2019 года составляет более 5300 голов. За 9 месяцев 2019 года сельхозтоваропроизводителями района произведено более 32000 тонн мяса, более трех с половиной тысяч тонн молока.

Хозяйства района активно занимаются обновлением технического парка. На данный момент в арсенале аграриев 596 тракторов, 234 зерноуборочных комбайна, 11 кормоуборочных комбайнов, 207 грузовых автомобилей и другой сельскохозяйственной техники.

Достижения районного агропромышленного комплекса высоко оценил заместитель министра сельского хозяйства Самарской области, руководитель Департамента растениеводства, механизации и мелиорации В.В.Игонин. Он отметил, что Кинель-Черкасский район в четвертый раз вошел в число трех муниципалитетов губернии, перешагнувших 100-тысячный рубеж по намолоту зерна. Это особенно ценно, потому что район находился в более сложных погодных условиях, нежели два других, Кошкинский и Ставропольский. У района есть все шансы стать передовым.

С профессиональным праздником виновников торжества поздравили депутат Государственной Думы И.В.Станкевич и депутат Самарской Губернской Думы Г.Р.Хасаев. С приветственным словом к землякам и коллегам обратился руководитель Управления сельского хозяйства администрации Кинель-Черкасского района Д.В.Чернов.

Званием «Почетный работник агропромышленного комплекса России» награжден заместитель директора по Кинель-Черкасскому отделению ООО «Зерно жизни» Н.А.Зыков.

Лучшие из лучших работников сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, депутатов Государственной и Самарской Губернской Дум и администрации Кинель-Черкасского района. Кубком и Почетной грамотой администрации Кинель-Черкасского района за наивысшую урожайность зерновых культур награждены Кинель-Черкасское подразделение ООО Компания «БИО-ТОН» и глава КФХ С.П.Сомов.

В честь виновников торжества на сцене районного Дома культуры были показаны лучшие номера творческих коллективов и солистов РДК.

О.Горбунова.

С  любовью  к  людям  и  земле

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail