Наши механизаторы лучшие в области

Наши механизаторы лучшие в области

Второй год подряд на базе Кинель-Черкасского техникума проходит региональный этап всероссийской олимпиады по специальности «Механизация сельского хозяйства».

28 марта двенадцать представителей восьми средних профессиональных учреждений Самарской области состязались в мастерстве. Среди участников студенты из Борского, Сергиевска, Кинеля, Усолья, Кошек, Хворостянки и Кинель-Черкасс. Наш техникум представляли двое учащихся.

Участники должны были спра­виться с заданиями теоретической части, практика подразумевала демонстрацию техники вождения на «МТЗ-1221», а также грамотной подготовки и регулировки сельско­хозяйственного оборудования.

По мнению директора технику­ма А.А.Рябова, подобные конкурсы способствуют повышению каче­ства обучения, а также помогают готовить специалистов, адаптированных к современным условиям работы на аграрных предприятиях. Стоит отметить, что специальность «Механизация сельского хозяй­ства» по-прежнему остается одной из самых востребованных в среде абитуриентов. На сегодняшний день в учреждении по данному про­филю обучаются 100 ребят.

За ходом профессиональных со­стязаний с интересом наблюдали потенциальные работодатели.

– Ребята хорошо подготовлены. Есть из кого набирать новые кадры, – отметил главный инженер ООО «Весна» Е.В.Русяев. – Мы всегда рады молодым толковым специали­стам. В настоящее время на нашем предприятии работают выпуск­ники Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Заявки на специалистов мы пода­ем и в СХТ, постоянно сотруднича­ем с учреждением, предоставляем студентам места для прохождения практики.

Олимпиада прошла успешно, чему во многом способствовала достойная подготовка конкурс­ных площадок. В этом органи­заторам помогали ООО «Весна» (руководитель Р.А.Кадыров), глава КФХ С.П.Сомов, глава КФХ О.В.Овчинников. Приятно от­метить, что учащиеся Кинель-Черкасского сельскохозяйственно­го техникума показали хороший уровень подготовки: уверенную победу одержал Владислав Коно­валов, второе место занял Арстан Ташпаков. Третьим стал предста­витель Усольского техникума Ми­хаил Малютин. На Владислава Ко­новалова возложена ответственная миссия – представлять Самарскую область на всероссийском этапе олимпиады.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail