Комсомольская свадьба

Комсомольская  свадьба  Семья, о которой хочется рассказать, для многих является образцом для подражания, она крепка и надёжна. Две половинки сердец, которые влюблённые сложили в одно большое, пылающее любовью сердце, добрые и нежные чувства, верность друг другу Николай и Елена сохранили на всю жизнь.

Комсомолка Елена Яковлева, ученица Кинель-Черкасской восьмилетней школы №3, отличалась необычным видением окружающего мира, природы, чутким и доброжелательным отношением к одноклассникам, учителям. Девушка увлечённо и красиво оформляла стенгазеты и альбомы с комсомольскими рапортами о проделанной работе. Так как класс, в котором она училась, всегда был правофланговым, многие комсомольцы и пионеры из параллельных и начальных классов и даже учителя-предметники обращались к Лене за помощью. Не было такого случая, чтобы Елена, лучшая комсомолка школы, кому-нибудь отказала. Она подсказывала, помогала в оформлении наглядной агитации к собраниям, праздникам, советовала, как эстетично и современно оформить классный уголок или нарисовать рисунок на заданную тему.

Окончив школу, Елена Михайловна устроилась работать в новый сельский клуб колхоза им.Ленина художником-оформителем. Председатель колхоза Михаил Евдокимович Казаков был очень доволен тем, что выпускники школы не уезжают из села, а остаются в нём жить и работать.

Потом Лена поступила заочно учиться по выбранной специальности и одновременно по просьбе директора школы Ольги Дмитриевны Власовой работала учителем изобразительного искусства в родном образовательном учреждении.

Прошло несколько лет. Елена пришла в комитет комсомола колхоза, сообщила, что выходит замуж, и пригласила всех к себе на комсомольскую безалкогольную свадьбу. Избранник был под стать невесте – отличник учёбы, студент-выпускник Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума Николай Чиликин.

Гостей, приехавших на торжество из разных уголков России, было много, ведь невеста была из большой многодетной семьи, и эту замечательную комсомольскую свадьбу запомнили все, кто присутствовал на ней. Она проходила по русским народным традициям, с удивительными национальными нарядами и обрядовыми песнями. Весь коллектив комсомольской организации колхоза присутствовал на свадьбе, в качестве артистов ребята исполняли различные роли в сценарии свадьбы, играли на гармошке, пели частушки и песни молодожёнам, славили родителей и родственников жениха и невесты. Сколько было сказано добрых слов и поздравлений и вручено подарков новобрачным!

А главный подарок-сюрприз для молодожёнов приготовило правление колхоза – Елене и Николаю вручили ключи от новой двухкомнатной квартиры в Кинель-Черкассах.

В.Слиж, секретарь комсомольской организации колхоза им.Ленина

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail