Вандалы на улицах села

Вандалы  на  улицах  селаК нам в редакцию обратился житель Кротовки. Мужчина рассказал о случае вопиющего и беспринципного вандализма – на одном из сельских зданий, расположенных в людном месте близ вокзала, хулиганы изрисовали фасад. Но изобразили они отнюдь не живописные пейзажи, а крупными буквами написали матерные высказывания. Такие, что фотографии этого «шедевра» опубликовать в газете не представляется возможным по этическим соображениям. Масштаб современной наскальной живописи внушительный, текст хорошо читаем даже издалека. Неудивительно, что написанное вызвало у местного жителя волну негодования.

Глава Кротовской администрации Александра Данильцева пояснила, что раньше в здании находился магазин, потом оно перешло в собственность ОАО «РЖД». Сейчас объект пустует и находится в запущенном состоянии. Местными властями был направлен запрос собственнику строения с просьбой привести его в надлежащий вид, но ответ был весьма не обнадёживающий.

Как выяснилось, случаи вандализма на данном сооружении уже были ранее. Тогда владелец здания замаскировал настенные рукописи баннером-фальшфасадом. Но хулиганы оказались настойчивыми и вновь «украсили» стены нелестными фразами.

Сейчас в борьбу с недобросовестными художниками включилась административная комиссия района. Компании-собственнику было направлено предупредительное письмо с требованием устранить следы хулиганства на фасаде.

Напомним, что именно собственник несёт бремя содержания своего имущества, то есть должен поддерживать его пригодность для эксплуатации. Из этого вытекает необходимость за свой счёт ремонтировать, сохранять имущество, контролировать его состояние, проводить техобслуживание и т.д.

Если владелец помещения ОАО «РЖД» не выполнит свои обязанности, ему грозит штраф, размер которого определит компетентный орган.

А.Бугакова

Уважаемые читатели, если вы стали свидетелями подобных случаев вандализма, незамедлительно обратитесь в административную комиссию района по телефону 8 (84660) 4-11-70 или к главе своего сельского поселения. Это поможет навести порядок.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail