БУДЕТ ЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖЁСТКИМ МЕРАМ?

Обстановка с пандемией на территории Самарской области находится на постоянном контроле губернатора Дмитрия Азарова.

14 сентября глава региона провел заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. На нем шла речь об усилении контроля за соблюдением действующих ограничений в торговых точках, транспорте и общественных местах, а также о прививочной кампании и особом внимании к изоляции амбулаторных больных.

Статистика заболеваемости коронавирусом пока что не вселяет оптимизма. Ежедневно в области фиксируют более сотни новых заболевших. Не исключение и Кинель-Черкасский район, здесь каждый день прибавляется от одного до трех пациентов с этим диагнозом.

Дмитрий Азаров не исключил возможность возвращения к жестким мерам и возобновления карантина. При этом подчеркнул, что не стоит придумывать новые меры безопасности, нужно всего лишь соблюдать уже существующие.

Компетентные службы делают все возможное, чтобы предотвратить распространение этой заразы. В нашем районе регулярно проводятся рейды по торговым точкам, контролируется соблюдение мер санитарной безопасности в работе служб такси и общественного транспорта. И все же дальнейшее развитие событий во многом зависит от нас самих, от нашей с вами дисциплинированности. Ведь не так сложно, заходя в учреждение или общественное место, скажем, в магазин, на почту, вокзал, надеть маску – тем самым проявляя заботу о своем здоровье и уважение к окружающим. Людям пожилого возраста, которые относятся к группе риска, рекомендуется продолжать режим самоизоляции и не рисковать собственным здоровьем.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail