В районном О МВД новый начальник

В  районном  О МВД  новый  начальникВ августе районный отдел полиции возглавил полковник Вячеслав Александрович Тараканов. Познакомим жителей с главным полицейским района.

Родился Вячеслав Александрович в Жигулёвске 11 февраля 1971 года. С отличием окончил Тольяттинское высшее строительно-командное училище. Начинал службу в 1992 году с должности участкового инспектора милиции в своём родном городе. Позже получил профессию юриста в Саратовском институте МВД. Основная часть службы стража правопорядка связана с городом Тольятти. С должности старшего участкового перешёл в уголовный розыск Автозаводского района, работал в отделе милиции по обслуживанию АвтоВАЗа, был начальником криминальной милиции УВД по Центральному району, начальником полиции Автозаводского района, а затем возглавил уголовный розыск города Тольятти. В 2015 году в связи с ротацией кадров переведён на должность начальника отдела МВД по Безенчукскому району. По семейным обстоятельствам вернулся в Жигулёвск, где продолжил службу заместителем начальника отдела. Дважды был в длительных командировках на Северном Кавказе.

Говоря о планах, Вячеслав Александрович подчеркнул значимость налаживания более тесного взаимодействия участковых с населением и решение кадровых вопросов. В настоящее время в районном отделе полиции имеются вакантные должности (в том числе заместителей). В.А.Тараканов заверил, что приглашать кого-то со стороны не намерен, руководящих лиц будет назначать из местных сотрудников. Кроме того, новый руководитель уже решает вопрос о возвращении компетентных опытных сотрудников, которые ранее перевелись в другие подразделения.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail