Внесены корректировки в бюджет

Одним из основных вопросов, рассмотренных депутатами на прошедшем 25 июня заседании Собрания представителей, стал бюджет района, а именно его исполнение за I квартал и внесение корректировок на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

По информации руководителя Управления финансов Оксаны Зубковой, изначально доходная часть бюджета составляла 538 млн. рублей. Однако в течение первого квартала трижды вносились изменения, в итоге бюджет вырос на 177 млн. рублей и составил 715 млн. рублей. Увеличение доходов произошло, в том числе, за счет областного бюджета на 137 млн. рублей и федерального – на 40 млн. рублей. Фактическое поступление доходов за I квартал составило 131 млн. рублей.

Что касается расходной части, то она увеличена на 178 млн. рублей и в итоге составила 716 млн. рублей. Фактически бюджет района по расходам за I квартал 2020 года исполнен в сумме 130 млн. рублей. Таким образом, за I квартал текущего года образовался профицит бюджета – 1 млн. рублей.

Также Оксана Юрьевна рассказала об изменениях основных характеристик бюджета на текущий год. Доходная и соответственно расходная части бюджета на 2020 год увеличились на 18483 тыс. рублей, в том числе за счет целевых средств на 9291 тыс. рублей. и за счет дотаций из областного бюджета на 9192 тыс. рублей. Эти средства планируется направить в основном на укрепление муниципальной материально-технической базы, переданной государственным бюджетным учреждением, осуществляющим деятельность в сфере образования на территории района.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail