ТИК СООБЩАЕТ

9 сентября 2018 года состоятся досрочные выборы губернатора Самарской области.

Важнейшей задачей, состоящей перед участковыми избирательными комиссиями в период проведения избирательной кампании по досрочным выборам губернатора Самарской области, является проведение адресного поквартирного (подомового) информирования избирателей, проживающих на территории соответствующего избирательного участка.

Информирование жителей будет осуществлено в период с 9 августа по 29 августа 2018 года. Рекомендуемое время, в которое будет проводиться информирование: в рабочие дни – с 17.00 до 20.00, в выходные дни – с 12.00 до 18.00. 

В рамках адресного информирования члены участковых избирательных комиссий приоритетное внимание уделят вопросам, связанным с информированием избирателей о дате, времени и месте голосования, вручению приглашений на выборы, а также информационных писем избирателям, окажут помощь избирателям, выразившим желание проголосовать на дому.

Основной целью информирования является наиболее полный охват домовладений, расположенных на территории избирательного участка.

Член участковой избирательной комиссии, осуществляющий подомовой (поквартирный) обход, обеспечен бейджем с указанием статуса, фамилии, имени, отчества.

При проведении информирования член участковой избирательной комиссии задаст вопросы об осведомленности избирателя о предстоящих досрочных выборах губернатора Самарской области, нахождении его избирательного участка, о потребности реализации права гражданина Российской Федерации проголосовать на избирательном участке по месту его нахождения (а не по месту регистрации), в том числе оформления соответствующего заявления на дому, а также потребности реализации права проголосовать вне помещения для голосования (в случае болезни, инвалидности).

Кроме того, избирателю будет предложено ответить на вопросы, изложенные в анкете, подготовленной Избирательной комиссией Самарской области.

По окончании беседы членом участковой избирательной комиссии будет предоставлено информационное письмо избирателю от имени Избирательной комиссии Самарской области и приглашение на выборы, за получение которого избиратель поставит подпись в соответствующем маршрутном листе.  

Хотелось бы обратить внимание, что при проведении информирования членов участковых избирательных комиссий будут сопровождать иные лица: старшие по домам, подъездам многоквартирных домов, представители общественных объединений  и т.д.

Просим жителей Кинель-Черкасского района Самарской области уделить этому мероприятию свое внимание!

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail