Общее дело

Состоявшееся 26 апреля очередное заседание Совета молодежи Кинель-Черкасского района началось с подведения промежуточных итогов проведения в средних общеобразовательных учреждениях внеклассных часов в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее дело».

В настоящее время такие классные часы состоялись в Кинель-Черкасских школах №2 и №3, о чем рассказала педагог-организатор школы №2 Е.М.Знаменщикова. Она отметила, что в анкетировании по проблемам здорового образа жизни приняли участие 128 старшеклассников. Подавляющее большинство из них считают условиями счастли­вой жизни для себя хорошую семью, крепкое здоровье, перспективную работу. 98% респондентов отметили, что для них важна успешность в жизни, достигаемая трудом, умением думать, целеустремленностью.

Во время классных часов старшеклассникам были продемонстри­рованы документальные фильмы с участием известных людей России, предоставленные организацией «Общее дело», которые вызвали не­поддельный интерес молодежи.

– Если мы будем настойчиво и планомерно работать в этом направ­лении, то, несомненно, добьемся роста в молодежной среде числа сторонников здорового образа жизни, – отметил председатель Совета молодежи П.Ю.Кирин.

Члены Совета молодежи приняли решение продолжить работу в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее дело», расширив его целе­вую аудиторию. Вчастности, намечено приобщить к проекту учащихся, начиная с 8 класса, не только школ райцентра, но и других сел, а также первокурсников Кинель-Черкасского СХТ.

Далее член Совета молодежи Ю.С.Гончарова представила календар­ный план проекта «Гордость села», целью которого являются поиск и привлечение внимания к землякам, достойно проработавшим в разных отраслях производства и социальной сферы свыше 30 лет, пробужде­ние у молодежи интереса к рабочим профессиям, гордости за достиже­ния предшествующих поколений.

Реализация проекта начнется с выездов членов Совета молодежи в сельские поселения района, во время которых все желающие будут иметь возможность поделиться информацией о своих родственниках, друзьях, соседях, заслуживших авторитет у земляков своим многолет­ним добросовестным трудом и активной жизненной позицией.

Проведение таких десантов продлится до конца июля. Затем все собранные членами Совета молодежи материалы будут систе­матизированы, оформлены, а лучшие участники проекта «Гордость села» будут отмечены в сентябре во время проведения Дня села в Кинель-Черкассах.

И.Николаева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail