Найти своё призвание – это счастье

Найти своё призвание – это счастье

Настоящее счастье возможно лишь тогда, когда человек реализует себя как личность, когда реализует свое призвание, свою природу. Нужно обладать определенной смелостью, чтобы сорваться с насиженного места, отказаться от внешней стабильности и карьерных перспектив, отправившись в свободное плавание в поисках гармонии своего внутреннего мира.

В судьбе нашего героя Дениса Евгеньевича Денисова 2013 год стал переломным. В расцвет своей педагогической карьеры он решился кардинально изменить сферу деятельности. Многим из его окружения такой поступок оказался непонятен, но верная спутница жизни, супруга Лариса, поддержала выбор любимого человека.

Перспективы на тот момент действительно открывались неплохие. В свои 30 лет Денис Евгеньевич возглавлял школу №4 города Отрадный. Его карьера педагога с самого начала стремительно шла в гору. Денис – потомственный учитель. Одна бабушка всю жизнь преподавала в начальных классах, другая была директором школы. Неудивительно, что после окончания одиннадцати классов с серебряной медалью в родном селе Мосты Пестравского района долгих колебаний в выборе будущей профессии не было. В 2001 году наш герой поступил в Самарский государственный педагогический университет на естественно-географический факультет. В студенческие годы он с головой ушел в научно-исследовательскую деятельность, успехи в которой оказались настолько впечатляющими, что молодой парень удостоился губернаторской премии. Денис Евгеньевич был неизменно уверен в своем желании и стремлении преподавать именно в сельской местности. Так и произошло. В сентябре 2006 года в Мухановской школе появился новый учитель биологии.

– Работа педагога пришлась мне по душе. Общение с детьми, участие в мероприятиях, конкурсах, разработка проектов... Школа дает возможность развиваться творчески, что, как потом оказалось, крайне важно для меня, – откровенно признался собеседник. – Прошло всего два года, и я уже возглавлял школу, а в 2011 году меня назначили директором Отрадненской школы №4. Да, работать было интересно, но катастрофически не хватало свободы, простора для реализации творческих идей. Рейтинги, ЕГЭ, расписание.., словом, административная деятельность отнимала слишком много времени. Со временем стал осознавать внутреннюю неудовлетворенность от нереализованного потенциала. Все больше внимания обращал на сферу культуры, где царила настоящая феерия красок. Тогда и было принято судьбоносное решение.

Бывший на тот момент глава поселения Муханово В.И.Коновалов предложил уже хорошо известному ему Денису Денисову возглавить культурно-досуговый центр. Он не просто руководит коллективом, но и сам активно участвует во всех мероприятиях, занимается вокалом, является участником команды КВН. Здесь наш герой нашел себя, свое призвание, открыл абсолютно новый мир красок, эмоций, фантазий. Как человеку с богатой внутренней культурой, Денису важно, чтобы дело, которым он занимается, приносило радость и тепло людям.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail