Покорённые пьедесталы «Арены»

Покорённые  пьедесталы  «Арены»

Новый спортивный сезон для воспитанников клуба восточных боевых единоборств «Арена» начался с крупных выездных соревнований.

В Сызрани 12 сентября юные каратисты участвовали в традиционном фестивале  «Здоровье, спорт и творчество». Всего состязания собрали порядка 200 спортсменов. Представители «Арены» под руководством Андрея Таранцева завоевали 15 бронзовых и 2 серебряные награды в двух программах – личном ката и личном кумитэ sanbon. Медали в копилку команды принесли Виктор Плешивцев, Владимир Биушев, Алмаз Джусупов,  Гульназ Дюусупова и Кира Кириченко.  По словам тренера, результаты состязаний показали, что есть, над чем работать.

Дальше ребята отправились в Москву покорять олимп «Золотого кубка мира». В течение двух дней, с 18 по 19 сентября, около 300 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, Армении боролись за главный трофей. Пятеро воспитанников клуба «Арена» были единственными представителями Самарской области в составе российской сборной и внесли свой вклад в общекомандный успех. Анфиса Авагян, Максим Запольский, Никита Шаруев и Полина Мосейчук завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Буквально на прошлых выходных ребята вновь штурмовали пьедестал, на этот раз Приволжского Федерального округа. Соперниками нашей кома­нды стали каратисты из Чувашии, Башкирии, Мордовии и Ульяновской области. Представители «Арены» стали обладателями 14 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград и заняли в общекомандном зачёте 3 место.

Спортсмены, тренер и родители благодарят за финансовую и организационную помощь главу района Сергея Радько, руководителя Организационного центра спортивных и молодёжных мероприятий Николая Хатунцева и руководителя Хозяйственно-эксплуатационной службы района Дмитрия Хаустова.

 

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail