Новый виток спортивной жизни Кротовки

Новый  виток  спортивной  жизни  Кротовки

В минувшую субботу, 21 сентября, Кротовка стала ареной всероссийского масштаба, на которой сильнейшие самбисты из 14-ти регионов страны оспаривали звание победителя. Состязания проходили в универсальном спортивном комплексе им.В.И.Сапрунова.

На протяжении нескольких последних лет здесь проходят соревнования по боксу памяти участника Великой Отечественной войны Василия Сапрунова, однако турнир по самбо среди мужчин состоялся впервые и, судя по всему, станет традиционным.

– В свое время я тоже занимался самбо – этот вид спорта близок мне, – признался организатор турнира Юрий Сапрунов. – Для проведения столь масштабных состязаний в Кротовке есть необходимая база. Многие из участников не ожидали такого высокого уровня организации. Буду искренне рад, если турнир приживется и станет ежегодным. В следующем году наша страна отпразднует 75-летие Победы над фашистской Германией. Подобные мероприятия пропагандируют патриотизм среди молодежи, поэтому проводить их нужно по всей стране, тогда мы будем непобедимы.

Глава района Сергей Радько, в свою очередь, отметил, что Кротовка стремительно наращивает темпы развития спортивной жизни.

– Юрию Васильевичу удается привлечь на территорию спортсменов и вдохнуть новую жизнь в село. Этот вид спорта в Кинель-Черкассах популярен, поэтому для нас честь принимать гостей со всей России. Получился большой спортивный праздник!

Профессиональное мастерство победителей и призеров было удостоено кубков и медалей.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail