Нам без физкультуры просто жить нельзя

Нам без физкультуры просто жить нельзя

В минувшую субботу спортивная общественность Кинель-Черкасского района и просто любители активного образа жизни с размахом отметили День физкультурника. Основные действия разворачивались на спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт».

В этот день прошли соревнования по легкой атлетике. Участники состязались на коротких (100 метров) и средних (800 метров) дистанциях, а также в прыжках в длину с разбега. Гости праздника также мерились силами в стритболе, волейболе, городошном спорте. Три семьи из Кинель-Черкасс, Александровки и Муханова сражались в финале конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!» на Кубок главы района. Лидером по итогам всех эстафет оказалась семья Угаровых из Муханова. В рамках празднования прошло вручение значков кандидатов в мастера спорта. Их обладателями стали Ислам Ходов и Артем Баландин.

Почетный гость торжества, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ю.В.Фарисей поздравила присутствующих с праздником и вручила Благодарственные письма тренерам и инструкторам за заслуги в спорте. Комплекты экипировки и многочисленные похвальные слова – всего этого удостоились воспитанники военно-патриоти­ческого клуба «Факел» и его руководитель В.А.Копытин. Чествовали спортсменов не случайно, ведь 2018 год – юбилейный для клуба, ему исполняется 30 лет.

Празднование Дня физкультурника завершилось на торжественной ноте – победами юношеской и мужской футбольных команд «Торпедо» в домашних матчах с гостями из Приволжского района.

Н.Глазкова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail