Инклюзивный принцип турниров

Инклюзивный принцип турниров

В Кинель-Черкасском филиале Тольяттинского медицинского колледжа активно развивается инклюзивный подход не только в образовательной деятельности, но и в воспитательной работе.

Одним из направлений воспита­тельной работы является органи­зация досуговой деятельности, в которой принимают участие и здоровые студенты, и студенты - инвалиды по зрению.

Незрячим и слабовидящим студентам нашего колледжа, про­живающим в общежитии, очень нравится, наравне со всеми, принимать участие в шахматно-шашечных турнирах. В соревно­ваниях регулярно принимают участие около 30 человек.

Вот и в этом году очередной шахматно-шашечный турнир был посвящен Дню защитника Отече­ства. Для проведения судейства на турнир был приглашен заме­ститель руководителя по учебно-воспитательной работе Кинель-Черкасской ДЮСШ, судья 1-ой категории по шахматам Юрий Михайлович Талдыкин.

По итогам турнира лучши­ми игроками признаны зрячие студенты: Владислав Татуревич и Константин Алексеев, а также студенты-инвалиды по зрению: Марсель Врублев­ский, Олег Кур­мучкин, Игорь Насонов, Флера Хакимова, Абубакир Сувашбаев, Константин Москалев и Руслан Хусаинов. По­бедителям и призерам турнира от администрации филиала вру­чены Дипломы и кубки, а всем остальным участникам – Благо­дарственные письма.

Юрий Михайлович отметил хорошую активность студентов и их умение играть не только в шашки, но и шахматы.

Выражаем благодарность ДЮСШ во главе с ее руководите­лем Сергеем Александровичем Лисициным за подаренные 4 комплекта шахмат для студентов, проживающих в общежитии.

Надеемся, что меценаты на­шего района проявят добрую волю и окажут помощь в приобретении специальных шахмат Брайля для незрячих и слабови­дящих студентов.

Т.Копылова, воспитатель.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail