Наш прорыв в спартакиаде

Кинель-Черкасский район занял 4-е место по итогам спартакиады среди муниципальных районов Самарской области, проходившей, по традиции, в течение всего года. 

Такой результат можно смело считать прорывом, ведь за по­следние годы это первый слу­чай, когда нам удалось войти не только в десятку, но и в пя­терку сильнейших.

– Спартакиада проводит­ся по 20 видам, и участвуют в ней все 27 муниципальных районов губернии. Сборная нашего района заявилась в 18 видах спорта. Наиболее высо­ких результатов нам удалось достичь в мужском и женском волейболе. Обе команды одержали победу в Первой лиге и обеспечили себе выход в Высшую лигу среди 8 муни­ципальных районов. В мини- футболе команды «Торпедо» категорий «18+» и «ветераны 40+» стали чемпионами Са­марской области. Команда по настольному теннису завоева­ла серебро. В лыжном спорте и армспорте – четвертое ме­сто, в шахматах – третье. Та­кие достижения – это резуль­тат большой работы тренеров, которые подготавливали и со­провождали команды, за что им искренняя благодарность, – сообщил заместитель руко­водителя Организационного центра спортивных и моло­дежных мероприятий Александр Тимаков.

Кроме того, от Кинель-Черкасского района подава­лась заявка на участие в еже­годном областном конкурсе на звание лучшего специалиста в области физической куль­туры и спорта. В номинации «тренер года» бронзу завоевал руководитель военно-патриотического клуба «Фа­кел» Виктор Александрович Копытин.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail