На пути в сборную России

Последние недели уходящего года выдались напряженными для воспитанников военно-патриотического клуба «Факел».

С 9 по 10 декабря спортсмены выступали на Первенстве Самарской области по универсальному бою в с.Борское. Состязания имели статус отборочных. Борцы, занявшие первые, вторые и третьи места, автоматически зачислялись в сборную региона. Все 13 человек в команде Виктора Копытина прошли в финал. Золото завоевали 7 спортсменов, серебро – шестеро. Вобеих программах, и в «классике», и в «лайте», кинель-черкассцы заняли первое командное место.

Спустя неделю борцы участвовали во Всероссийском турнире по ру­копашному бою памяти погибших товарищей. Соревнования проходи­ли в г.Дзержинск Нижегородской области. Участниками стали около 400 человек из 24 субъектов Российской Федерации. Воспитанник ВПК«Фа­кел» Дамир Душканов занял первое место в своей весовой категории и вошел в сборную России. Сегодня ребята под руководством тренера В.А.Копытина готовятся к соревнованиям Приволжского федерального округа по рукопашному бою, где у них вновь появится шанс получить путевку в российскую сборную.