Кротовские каратистки – чемпионки

Кротовские  каратистки – чемпионкиНа прошедшей с 10 по 14 апреля в северной столице России, Санкт-Петербурге, VII Олимпиаде боевых искусств юные кротовчанки Алена Вишнякова и Валерия Реут стали чемпионками в командном кумите.
Состязания носят статус международных и включают 34 вида боевых искусств. В течение пяти дней на масштабную спортивную площадку выходили сильнейшие борцы из 33 стран мира.

В секции карате выступили воспитанницы Андрея Таранцева, руководителя клуба восточных единоборств «Арена». На татами девушкам пришлось встретиться с каратистками из Латвии, Чехии, Беларуси и Испании.
– Если судить по рейтингу, самыми титулованными в этой группе считаются чехи, – говорит тренер. – Для наших девочек эта олимпиада стала первым серьезным испытанием такого высокого уровня. До этого момента Алена и Валерия показывали хорошие результаты на Чемпионатах России. Рассчитывал, что наши спортсменки займут достойное место в личном первенстве, но не повезло. А значит, есть над чем работать в дальнейшем. Зато в командном кумите, который предполагает непосредственно поединки, девчонки выступили блестяще. Они синхронно и безошибочно отработали программу. В первом круге вытеснили латвийских спортсменок, обыграв их всухую 3:0. Затем та же участь постигла каратисток из Тольятти и Чебоксар. Мы доказали, что живя и тренируясь в сельской местности, можно работать наравне со спорт-сменами из крупных городов. Все зависит от спортивного потенциала и работоспособности человека.  
Сами спортсменки признались, что перед выступлением сильно волновались, но собрав всю волю в кулак, все же побороли свои страхи. Помогли и наказы тренера, которые внушают веру в  победу. Девушкам занятия карате дают одно очень важное преимущество – умение защитить себя самостоятельно. Да и спортивная форма, что немаловажно, всегда остается безупречной. Обе чемпионки связывают с карате самые большие надежды и планируют в будущем посвятить себя тренерской работе.
Этим летом спортсменам клуба «Арена» предстоит выдержать конкуренцию на Всероссийском турнире в г.Ейск Краснодарского края, а затем и на Чемпионате Европы, который состоится осенью в Чебоксарах. Пожелаем ребятам спортивных успехов.


Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail