XV Всероссийский турнир по шахматам

XV Всероссийский турнир по шахматам

Осень в Кинель-Черкассах уже давно ассоциируется с праздником шахмат, на который ежегодно съезжаются юные эрудиты из многих сельских уголков нашей необъятной страны.

Этот год юбилейный, вот уже в 15 раз Кинель-Черкассы будут встре­чать участников Всероссийских лично-командных соревнований по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской мест­ности. На нас, как организаторов, накладывается особая ответствен­ность за качество подготовки это­го масштабного мероприятия.

Оргкомитет под председатель­ством главы района С.О.Радько на своих рабочих совещаниях разработал план мероприятий, определил сроки исполнения поручений и назначил ответ­ственных за их исполнение. На данный момент мы полностью го­товы принять наших друзей из 19 регионов России. Подтвердили свое участие около 200 юношей и девушек из Астраханской, Бел­городской, Псковской, Ульянов­ской, Челябинской, Самарской, Свердловской, Оренбургской, Нижегородской, Томской, Туль­ской, Ростовской областей, рес-публик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Удмуртии, Карачаево-Черкесии, Алтайского края и впервые к нам приедет новая команда из Красноярского края. Администрации района и санато­рия «Колос» приготовили для го­стей хороший юбилейный пода­рок в виде обновленного после капитального ремонта игрового зала – участники будут играть на новых, специально изготовлен­ных шахматных столах.

Соревнования будут прово­диться с 27 сентября по 4 октя­бря 2017 г. Шахматный король с королевой и их многочисленная свита встретят всех участников и гостей праздника на торжествен­ной церемонии открытия 28 сентября в 11.00 в игровом зале санатория «Колос». Ожидается большое количество почетных гостей, в их числе и люди, кото­рые внесли огромный вклад в развитие сельских шахмат, всег­да поддерживали и помогали в организации и проведении этого турнира, благодаря которым он стал долгожителем.

Втечение недели за девять игровых туров участникам пред­стоит вести упорную борьбу на шахматных полях с достойными соперниками с равными шанса­ми на успех. Квалифицирован­ная судейская коллегия во гла­ве с международным арбитром С.Б.Янушевским по окончании последнего тура зафиксирует в итоговом протоколе победителей в личном, командном зачетах и возрастных категориях.

Всех победителей и призеров на торжественной церемонии закрытия ждут заслуженные на­грады, кубки, медали, дипломы от Российской шахматной федерации. Организаторы, как всегда, постараются создать комфортные условия для участников и гостей праздника.

С.Лисицин, директор турнира.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail