Внедорожники штурмовали полк

Внедорожники штурмовали полк

Вторые выходные подряд в Кинель-Черкассах проходят на волне экстрима. Не успели заглушить своих «железных коней» мотогонщики, как уже владельцы внедорожников штурмовали территорию бывшего вертолетного полка.

18 февраля для участия в любительском джиппинге собралось 12 экипажей из городов Бузулук, Самара, Похвистнево, а также из Кинель-Черкасс и Кротовки. Это были первые зимние соревнования внедорожников в нашем районном центре.

– Получился авто-квест, условия которого предполагают не только преодоление пути по пересеченной местности, но и взятие заданных точек с последующей фотофиксацией, – разъясняет организатор джиппинга Михаил Панин. – Мы постарались разнообразить трассу – это были гонки и на открытой местности, и через полуразрушенные здания (ангары, казармы). И все же главным препятствием для гонщиков стал глубокий и плотный снег.

По итогам гонок в классе «стандарт» победу одержал экипаж Сергея Неменьшего из Кинель-Черкасс. Бронзовым призером стал Антон Воловенко. Пьедестал победителей в классе «подготовленные» заняли гости из Самары и Бузулука. В награду лучшим гонщикам вручены электродрели, динамичные троссы и противотуманные фары. Состязания внедорожников прошли при поддержке администрации Кинель-Черкасского района. Призы победителям предоставил С.А.Сидоренко («Техсалон»), финансовую поддержку и технику для очистки территории оказал С.В.Обухов (ООО «Сфера-Моторс»). Музыкальное сопровождение обеспечил коллектив культурно-досугового центра с.п.Кинель-Черкассы. Работу полевой кухни организовал П.Ю.Кирин.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail