Дебют кротовских «Ястребов»

Дебют кротовских «Ястребов»

В нашей стране хоккей всегда занимал достойное место. Очень многие мальчишки подражали своим кумирам, гоняя
с клюшкой по льду и посещая секции. Неудивительно, что данному виду спорта уделено огромное внимание. Многие молодые спортсмены желают попасть в местные хоккейные команды. Вот такие горящие спортивным азартом ребята и вошли в состав образованной в 2013 году детской хоккейной команды в селе Кротовка.
В рамках социального партнерства с ОАО «Самаранефтегаз» была закуплена форма – 17 комплектов подростковой экипировки и отремонтирована хоккейная коробка. Довольные ребята теперь тренируются на хоккейной коробке с тренером С.Н.Матаевым. В беседе Сергей Матаев подчеркнул, что настоящего хоккея в нашем селе не было уже давно:
– Когда-то этот вид спорта курировала Кротовская ЛПДС. Даже была своя команда. И вот только сейчас нам удалось создать, пускай детскую, но команду сельского поселении Кротовка.
Первую игру наши ребята провели с кинель-черкасской командой «Искра» и она увенчалась для них победой 4:3. Тимашевские «Витязи» были следующими, с кем встретились кротовские «Ястребы». Однако на сей раз кротовчане вынуждены были уступить противнику и завершили матч со счетом 6:0. 23 января «Ястребы» играли с Садгородской командой «Пчелы» и одержали победу с большим отрывом – 10:3. На следующий же день товарищеская встреча команд кротовских хоккеистов и кинель-черкасской «Искры» закончилась со счетом 2:0.
Капитан команды кротовских «Ястребов» Никита Шимутин говорит:
– Мы активно готовимся к играм. Проводим ряд тренировок и игр на льду. Я думаю, мы будем достойными соперниками для других команд.
На каждой игре за ребят болеют их родители, бабушки и дедушки. Это пока начинающие спортсмены, но тренер команды С.Н.Матаев уверен, что его воспитанники научатся правильно вести игру.
 
О.Шимутина, О.Мямин, С.Дремов, члены родительского комитета.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail