Банты, цветы и звонкий колокольчик

Банты,  цветы   и  звонкий  колокольчикВ четверг школьные дворы вновь заполнились мальчишками и девчонками, взволнованно шуршащими букетами, запестрели белоснежными бантами и строгими галстуками. 1 сентября для первоклашек – это начало большого пути, преодолеть который помогут усердие и напористость, для других школьников – ещё один шаг к Олимпу знаний.

День знаний – время особенного трепета сердец. Вчерашние малыши знакомятся с первыми учителями и садятся за школьные парты. Мамы, папы, бабушки и дедушки, затаив дыхание, любуются первым выходом своего чада на торжественную линейку в составе класса.

Новоиспечённых учеников Чёрновской и Березняковской школ поздравили почётные гости – глава района Валерий Фролов и куратор кинель-черкасской территории, руководитель государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова. Эти образовательные учреждения были выбраны неслучайно, именно они в этом году стали участниками программы по ремонту и реконструкции сельских школ, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. В Чёрновской школе сегодня обучаются 130 ребят, в Березняковской – 66, по иронии в первый и в десятый класс пошли по трое человек.

Валерий Львович пожелал учащимся каждый день в обновлённой школе проводить с пользой и пополнять багаж своих знаний: «Чтобы ребёнок состоялся в будущей взрослой жизни, необходимо, чтобы у него был прочный фундамент, заложенный с детства, и в этом ключевую роль играет школа».

Виктория Анатольевна также присоединилась к добрым напутствиям и высоко оценила капитальный ремонт образовательных учреждений, отметив не только труд строителей, но и вклад педагогов, родителей.

Ребят встречали обновлённые фасады школ, классы, обустроенные в соответствии с современными требованиями и оснащённые всем необходимым оборудованием. В Чёрновской школе сразу два повода для радости: здание не просто отремонтировали, но и открыли на его базе центр «Точка роста» естественно-научной направленности. Школьники будут получать углубленные знания и развивать свои навыки в физической, химико-биологической и технологической лабораториях.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail