ИДЁТ РЕМОНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Активными темпами идут работы по капитальному ремонту образовательных учреждений в рамках контрактов, заключенных Центром МТООУ (материально-технического обеспечения образовательных учреждений) с подрядными организациями.

Близится к завершению ремонт детского сада «Колосок» в с.Кинель-Черкассы (стоимость контракта более 31 млн.руб.). В прошлом году на данном объекте были усилены несущие конструкции, установлены окна и утеплен фасад. В ближайшие несколько недель все работы будут выполнены в 100-процентном объеме.

Большие перемены произошли в детском саду «Родничок» в селе Кротовка (сумма контракта более 23 млн.руб.). Фактически от старого здания оставались только стены. Строители заменили крышу, вновь оштукатурили все помещения, утеплили фасад, установили новые окна, двери, электропроводку и т.д. После ремонта детский сад будет оснащен новым оборудованием.

В кабановской школе идут работы по замене кровли и участка отопления в спортивном зале (стоимость контракта около 3 млн.руб.).

Кроме того, ведется ремонт кровли здания ППМС-центра, расположенного в с.Кинель-Черкассы (1,757 млн.руб.).

Финансирование ремонтных работ осуществляется за счет средств районного и областного бюджетов. Работы на данных объектах будут закончены в 2020 году.

Уже завершены ремонтные работы в детских садах «Василек» и «Огонек» в с.Кинель-Черкассы. В первом отремонтирован пищеблок: заменены все коммуникации, помещение вновь оштукатурено, установлено новое оборудование, электроплита и вытяжной зонт. Стоимость выполненных работ составила около 600 тыс.руб. Во втором проведен ремонт, связанный с установкой противопожарных дверей по предписанию органов Пожнадзора, и капитальный ремонт помещений медицинского пункта. Общая сумма расходов составила около 800 тыс.руб.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail