Профессиональное оборудование – подарок «Зеркалу»

Профессиональное  оборудование  –  подарок  «Зеркалу»

В канун Дня учителя коллективу телестудии «Зеркало» Кинель-Черкасской школы №2 передано профессиональное телевизионное оборудование. Такой подарок сделалсоциальный партнер Владимир Николаевич Муратов – известный в нашем районе меценат.

Почему выбор пал именно на этот коллектив? – спросите вы. Потому что школьная телестудия «Зеркало» – единственная в Самарской области, чья деятельность длится непрерывно вот уже четверть века. И если учесть тот факт, что это школьный кружок, то аналогов ей просто нет. Бессменным художественным руководителем является Майя Геннадьевна Казак. Именно она передает накопленный опыт ребятам. Несмотря на смену поколений, в этом коллективе существуют традиции, позволяющие воспитанникам делать школьные новости интересными не только для учеников своей школы, но и для односельчан. А выход в интернет-пространство расширил границы зрительской аудитории. Кроме освещения школьных новостей, воспитанники телестудии «Зеркало» снимают документальные фильмы и социальные ролики, с которыми участвуют в конкурсах. В копилке телестудии – дипломы и грамоты от районного до Международного уровня.

Новое оборудование позволит воспитанникам школьного телевизионного коллектива делать передачи на более высоком профессиональном уровне. Администрация школы планирует выделить кабинет, который будет предназначен для записи телевизионных передач. Для создания требуемых акустических характеристик звучания стены и потолок студии будут покрыты звукопоглощающими материалами. Студия также оборудуется профессиональной системой освещения. Конечно, на освоение профессиональных камер потребуется время. Но и педагог, и студийцы готовы к переменам и уверены в том, что это позволит улучшить качество съемки, а ребятам – приобрести профессиональные навыки. Руководство образовательного учреждения и коллектив телестудии благодарят мецената за такой дорогой подарок и внимание к образованию молодого поколения.

 

Владимир Николаевич МУРАТОВ, генеральный директор фирмы ООО «Гранит»:

– С Кинель-Черкасской школой №2 мы сотрудничаем давно. У нас сложились хорошие партнерские отношения. Когда руководство школы обратилось ко мне, я охотно откликнулся. В свое время у меня была своя телестудия, с тех пор осталось профессиональное оборудование, теперь оно послужит на благо ребят, увлеченных работой телевидения. У нас есть договоренность со школьной телестудией «Зеркало» по сотрудничеству с первым российским телеканалом «Живая планета». При необходимости ребята будут снимать сюжеты и отправлять их в Москву. В результате каждый получит пользу от совместной работы.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail