Вести из «Солнечного»

Вести из «Солнечного»

Детство и юность – самая благоприятная пора для привития чувства любви к Родине.

Поэтому одной из важных задач педагога является воспитание у детей моральных, гражданских чувств, таких как патриотизм, чувство чести, долга и ответственности. Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, боевых, трудовых и культурных традиций, устоев народа было и остается важнейшим направлением в воспитании у детей и подростков патриотизма.

Воспитанники ГКУ «Кинель-Черкасский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнечный» 6 ноября посетили музей Боевой Славы имени Д.В.Трухова и историко-краеведческий музей, расположенный в ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка.

Краевед Е.Г.Садохина тепло встретила ребят, рассказала об основании музея, его истории, показала аккуратно разложенные военные фотографии, документы, оружие, предметы и одежду военного быта. Большой интерес у ребят вызвала комната под названием «Изба», в ней висела старинная люлька, в которой раньше укачивали младенцев, на стене нарисована русская печь, возле которой стояли настоящие ухваты, чугунки, деревянные лопаты.

В завершение экскурсии было сделано общее фото. Администрация и воспитанники СРЦН «Солнечный» выражают огромную благодарность Елене Григорьевне за интересную и познавательную организацию мероприятия.

 

С.Савинкова.

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail