Вместе с мамой веселее

Вместе с мамой веселее

В жизни практически каждого ребенка в определенный момент появляется детский сад, который становится вторым домом, где мудрые воспитатели с любовью и заботой преподают им первые уроки жизни. 

А как же малыши от полутора до трех лет? С психолого-педагогической точки зрения ранний возраст  (1-3года) – один из ключевых в жизни ребенка, во многом определяющий его будущее психологическое развитие. В этот период открывается много возможностей для ускорения психического развития малыша, использование которых дает отличные результаты.

В городских условиях на сегодняшний день существует огромное количество бэби-клубов, групп и школ раннего развития, групп временного пребывания и т.д. Раньше маленькие  жители сельской местности были лишены этого, а теперь они имеют возможность посещать единственный в нашем селе клуб раннего развития «В большой мир вместе с мамой» на базе детского сада «Василек».

Занятия в клубе проходят в увлекательной игровой форме. Здесь дети учатся слушать и слышать музыку, выполнять движения, развивающие общую моторику и двигательную память. Проводится массаж, оздоровительная гимнастика, ролевые игры, упражнения на развитие мелкой моторики.

Неотъемлемой частью являются творческие занятия, когда малыши создают разнообразные поделки, рисунки, аппликации, лепят из пластилина или цветного теста, работают с природным материалом. В результате занятий творчеством наши дети развивают крупную и мелкую моторику рук, изучают различные свойства и текстуры предметов, развивают воображение и фантазию, учатся общаться со сверстниками и работать в команде при выполнении коллективных творческих заданий.

В конце занятия у ребятишек остается свободное  время, когда  они  могут поиграть в развивающие игры, освоить беговую дорожку, велотренажер и другой спортивный инвентарь,  играть в сухом бассейне, прыгать на батутах, лазать по шведской стенке. Тем временем у нас, мам, появляется возможность пообщаться друг с другом, поделиться успехами наших деток, побеседовать с педагогами, получить нужную консультацию специалиста. Занятия по раннему развитию детей помогают раскрыть все способности и таланты детей. Поэтому, если у вас есть возможность, обязательно запишитесь в клуб раннего развития.

За создание группы раннего развития выражаем огромную благодарность администрации детского сада «Василек», а также педагогическому составу: Елене Анатольевне Рахметовой, Ольге Николаевне Стрюковой, Ирине Николаевне Астрелиной за уютную атмосферу, дружеское общение, достижения наших детей и приятные воспоминания!

Т.Никифорова, Л.Портнова, Х.Рахимова, Е.Шулайкинаи др.

 

Фотографии из галереи

Размышление, С....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail