«Взлёт»

«Взлёт»

В 2015 году был запущен областной конкурс исследовательских проектов обучающихся образовательных организаций в Самарской области «Взлет»,  который  является составной частью Единой областной системы мер по выявлению и развитию молодых талантов в сфере науки и техники и инновационному развитию Самарской области, формируемой в соответствии с Постановлением губернатора Самарской области №272 от 30.10.2013 г. 

Организаторы  программы – Министерство образования и науки Самарской области, Совет ректоров вузов Самарской области, Самарский научный центр Российской академии наук.

В 2015 году в проекте были зарегистрированы  8 учащихся ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Двое из них – Влад Игнатьев и Лада   Дмитриева (руководитель Н.В.Проняева) – вошли в Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий.

В 2016-2017 учебном году продолжили работу   учащиеся  9-11 классов.  5 учащихся представили завершенные научно-исследовательские проекты. На 1 сессии (21-23 ноября 2017 года),  которая прошла в рамках IV Всероссийской научно-практической конференции с элементами научной школы для  молодежи «Творческий потенциал-2017» им были вручены Удостоверения члена Губернаторского реестра  творчески одаренной молодежи в сфере науки, техники и технологий. Двое выпускников из Губернаторского реестра продолжают  работу в вузе (Влад Игнатьев и Лада Дмитриева), трое из них продолжили работу в новом учебном году (Арина Иноземцева, Анастасия Черепанова и Дарья Макина). 

В 2017-2018 учебном году начали работу по программе «Взлет» 8 учащихся. Пожелаем им творческих успехов!

Т.Лисицина, зам. директора ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы.

 

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail