Педагоги получили неоценимый опыт

Педагоги  получили неоценимый  опытЦелую неделю молодые педагоги из Кинель-Черкасского детского сада «Солнышко» принимали участие в
V Межрегиональном открытом Форуме молодых педагогов «Таир-2014» в республике Марий Эл. Ольга Дюрлюкова и Елена Зайцева, как и еще 180 молодых, творческих, активных, задорных педагогов из 7 федеральных округов, 27 регионов России, жили, творили и общались на базе центра оздоровления и отдыха «Таир».

Воспитатели «Солнышка» представляли на Форуме Кинель-Черкасский район и Отрадненский образовательный округ.
Главным инициатором и организатором проведения Форума стал Центральный Совет Общероссийского Профсоюза работников образования. Форум проводился в целях укрепления и дальнейшего развития кадрового потенциала системы образования, формирования профессионального сообщества, повышения профессионального мастерства и социальной активности молодых педагогов.
Общероссийский профсоюз работников образования и сис-тема образования в целом заинтересованы в притоке новых, молодых кадров и в том, чтобы молодые педагоги были не только мастерами своего дела, но и социально активными людьми. Важно, чтобы педагоги постоянно предлагали новые идеи, инициировали и претворяли в жизнь новые проекты, эффективно решали задачи, стоящие перед системой образования.
Профсоюз работников образования много делает для повышения престижа учительской профессии, профессиональной и социальной адаптации молодых коллег, пришедших в педагогические коллективы.
   В программу Форума вошло большое количество разнообразных встреч по приоритетным направлениям деятельности с представителями республиканской организации профсоюза. Участники заинтересованно обсуждали проблемы и отвечали на вопрос: «Зачем мне нужен профсоюз?»
Состоялись интересные встречи и с представителями Марийского министерства образования и науки, Всероссийского педагогического собрания, Общероссийского народного фронта, преподавателями Ульяновского института повышения квалификации работников образования и др. В ходе встреч участники Форума отметили значимую роль молодых педагогов в образовании и воспитании культуры подрастающего поколения.
Каждый вечер Форума завершался творческими мероприятиями, одним из них стал вечер знакомств «Педагогические смотрины», где участники под руководством организаторов представляли свои команды, отдыхали и очень долго не хотели расходиться.
«Особые слова благодарности хочется выразить председателю Кинель-Черкасской районной организации профсоюза работников народного образования С.А.Фроловой за предоставленную возможность побывать на таком замечательном мероприятии»,  – говорят О.Дюрлюкова и Е.Зайцева.


Ю.Быкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail