Талант быть учителем

Талант  быть  учителемВ районном Доме культуры 5 октября чествовали людей, которые посвятили свою жизнь педагогике и воспитанию подрастающего поколения. На празднике собрались директора, учителя школ и сотрудники дошкольных учреждений района, ветераны системы образования.

Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, глава района Валерий Фролов назвал специальность учителя одной из самых востребованных и важных не только в нашей стране, но и во всём мире:

– Педагоги делают всё возможное, чтобы будущее поколение было грамотным и успешным, а Родина – сильной. Знания учителей, жизненный опыт и самоотдача передаются ученикам и помогают сформировать характер, определиться на жизненном пути. Истинный наставник способен вдохновить ребят и стать для них примером, прийти на помощь в момент принятия сложных жизненных решений, мотивировать на успех. Смотря на высокие достижения нынешних школьников, с уверенностью можно сказать, что в Кинель-Черкасском районе сформирован сильный коллектив работников образования, который является нашей гордостью.

Ветеранам педагогического труда были вручены памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» и «За служение людям», а благодарностями и дипломами Самарской Губернской Думы отмечены педагоги Кинель-Черкасских школ №1 и №2.

С тёплыми словами поздравления к собравшимся обратилась Елена Сизова, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области. Она вручила педагогам благодарственные письма Минобра Самарской области, а также отметила, что в череде профессиональных праздников День учителя занимает особое место и подчеркнула важность работы педагогов:

– Невольно вспоминаются слова выдающегося педагога Антона Семёновича Макаренко: «Фигура учителя – центральная фигура в становлении общества». Это действительно так. Именно от педагога, его личности зависит образование детей, а значит и будущее нашей великой страны. Сегодня здесь собрались ответственные, трудолюбивые и смелые представители своей профессии, которые не боятся трудностей. Это особенно актуально в такое тяжёлое для всех нас время, когда мы стали свидетелями важных исторических событий. Спасибо вам, дорогие учителя, что воспитываете в наших детях патриотизм и любовь к Родине.

Официальные торжественные поздравления и пожелания подкреплялись прекрасными музыкальными номерами творческих коллективов районного Дома культуры. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в этот день в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей и руководителей образовательных учреждений. Трудно поспорить с тем, что их профессионализм и труд, неиссякаемая творческая энергия и вклад в общее дело, которому они полностью себя посвятили, по-настоящему бесценны.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail