245 семей Кинель-Черкасского района получили финансовую помощь от государства

245  семей  Кинель-Черкасского  района  получили  финансовую  помощь  от  государства

Государственной поддержкой в виде соцконтракта за текущий год воспользовались 245 семей Кинель-Черкасского района. Таким образом, сельчанам удалось повысить свои реальные доходы. Подробно о результатах работы рассказала и.о. заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа Екатерина Баженова:

– В начале года перед Комплексным центром стояла задача – освоить 13 млн.рублей из федерального и областного бюджета и заключить более 150 контрактов.

В этом году специалистами комплексного центра заключено 245 социальных контрактов на сумму 40 385 173 рубля.

Для сравнения: в 2020 году было заключено 53 социальных контракта на общую сумму 1 796 600 рублей. Из общего числа получателей господдержки в этом году львиную долю (180) составляют семьи с детьми в возрасте до 16 лет (обучающихся в школе, но не старше 18 лет), обучающихся в средних специальных учебных заведениях и вузах. Кроме того, контракт получили:

• семьи с детьми не старше 23 лет (у которых один из родителей является неработающим инвалидом или оба неработающие пенсионеры, или являющиеся лицами предпенсионного возраста) – 5 семей;

• семьи с неработающими пенсионерами и инвалидами, а также лицами предпенсионного возраста – 6 семей;

• одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, а также лица предпенсионного возраста – 3 семьи;

• семьи, состоящие из граждан трудоспособного возраста (одиноко проживающие граждане трудоспособного возраста) – 51 семья.

Соцконтракт помог сельчанам открыть ИП, стать самозанятыми или вложить средства в развитие личного подсобного хозяйства. Помимо того, деньги выдавались на поиск работы и выход из трудной жизненной ситуации. На 2021 год все выделенные средства успешно освоены.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail