Сохранение традиционных российских ценностей

Сохранение традиционных российских ценностей

В минувшие выходные учащиеся ООШ с.Семёновка побывали на большом детском празднике – I Просветительско-хоровом фестивале «Русь изначальная», который был организован Самарской епархией и прошёл на парковой территории Свято-Воскресенского мужского монастыря.

В рамках фестиваля ребята стали зрителями заключительного гала- концерта 16-ти лучших детских хоров региона, который завершился высту­плением сводного Самарского Казачьего детского хора «Голос России».

Помимо концерта, на мероприятии состоялось торжественное откры­тие Детского Епархиального образовательного центра «Пересвет», по­строенного на территории монастыря, была представлена историческая реконструкция от военно-исторического клуба «Легенда». Школьники приняли участие в познавательных и весёлых мастер-классах от Музея живой истории и Союза православных женщин по древнеславянской письменности на бумаге и бересте, плетению поясов, ткацкому мастер­ству, древним ремёслам и попили чаю с монастырской выпечкой.

По окончании фестиваля Митрополит Самарский и Новокуйбышев­ский Сергий сказал напутственное слово и напомнил о важности сохране­ния русских традиций, истории, культуры и веры.

Ребята получили заряд положительных эмоций и отличного празднич­ного настроения.

   А.Левкин.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail