Зло рядом

Зло рядом

Проблема употребления наркотиков становится все более острой, особенно в молодежной среде. Наша общая задача – оградить поколение будущего от смертельного зелья. Этот вопрос обсуждался участниками антинаркотической комиссии 28 июня. Заседание провел первый заместитель главы района В.В.Гончарук.

Под пристальным вниманием ор­ганов систем профилактики на­ходятся, прежде всего, семьи с не­совершеннолетними детьми, где родители в свое время привлека­лись к наказанию за незаконный оборот наркотических средств и могут оказывать пагубное воздействие. Ребята из таких семей находятся в зоне риска. По инфор­мации ответственного секрета­ря комиссии по делам несовер­шеннолетних Н.П.Юрченко, по упомянутому факту трое граждан состоят на учете с 2016 года, один из них проживает в с.Муханово, другие – в Тимашеве. Семьи по­стоянно патронируются, дети обеспечиваются полным спек­тром социальных услуг по отдыху и оздоровлению.

В свою очередь, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела по­лиции по Кинель-Черкасскому району Д.А.Хоменко сообщил о трех фактах незаконного сбыта наркотических веществ и двух зафиксированных фактах хра­нения героина общей массой 22,4 грамма. Кроме того, за ис­текшие полгода составлено 2 административных протокола по ст.6.9.1. КоАПРФ – Укло­нение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от нар­комании и (или) медицинской и (или) социальной реабили­тации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без на­значения врача либо новых потенциально опасных психо­активных веществ.

Вячеслав Витальевич Гонча­рук обратил внимание членов ко­миссии на участившиеся жалобы жителей относительно так назы­ваемых «закладок». Последние обращения сельчан по этому по­воду прозвучали во время «пря­мой телефонной линии» с главой района С.О.Радько 25 июня. Яв­ление это общеизвестно, однако, как утверждает представитель полиции, бороться с ним не так просто. Обращения действи­тельно поступают, но чаще все­го звонившие не могут ни дать точного описания личностей, ни назвать государственный номер автомобиля, на котором при­езжали люди, забиравшие «за­кладку». Участники заседания рекомендовали отделу полиции усилить работу в этом направле­нии и проанализировать итоги в начале осени.

Если вы стали свидетелем поисков подобных «закладок», не оставайтесь в стороне, со­общайте не только по теле­фону «горячей линии», но и в дежурную часть: 02, 8 (84660) 4-06-40.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail