Зафиксированы несчастные случаи на водоёмах

С наступлением купального сезона резко возрастает приток отдыхающих к воде и, соответственно, увеличивается количество несчастных случаев даже, казалось бы, на самых безопасных мелких реках, водоемах и озерах.

Подавляющее число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опья­нения (70%) и купание в запре­щенных местах (95%), как пра­вило, эти причины сопутствуют друг другу.

Муниципальных пляжей на территории района нет ввиду отсутствия возможности устройства удобных и безопасных под­ходов к воде, а также благоприят­ных гидрологических режимов.

Традиционные места мас­сового отдыха оборудованы ан­шлагами, предупреждающими о правилах безопасности при на­хождении населения у водоемов. В селе Кинель-Черкассы имеется место для массового отдыха лю­дей – Кандарихина роща возле реки Большой Кинель.

Совместно с участковыми инспекторами полиции, ак­тивистами общественных организаций организовано бе­реговое патрулирование по обеспечению безопасности населения при нахождении у водоемов. Добровольцами- общественниками организовано дежурство и оказание помощи в случае возникновения чрезвы­чайных происшествий на водных объектах.

А.Недорезов, начальник отдела по делам ЧС и ГО.

 

 

 27 июня в 20.40 в дежурную часть ОМВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение главы сельского поселения Ерзовка о том, что 27.06.2018 в 18.30 при купании в реке Малый Кинель утонули 2 человека, включая несовершеннолетнего ребенка.

Двое взрослых с тремя детьми поехали купаться на реку Малый Ки­нель в трех километрах от с.Ерзовка.

Девочка 2005 г.р. зашла в воду и стала тонуть. Ее дедушка 1958 г.р. бросился в воду, дошел до девочки и стал ее вытаскивать, но по­том стал захлебываться вместе с ней, затем оба ушли под воду. Через какое-то время тело мужчины вынесло на мелководье. Тело девочки не обнаружено. В настоящее время ведутся поисковые работы.

По данному факту О МВДРоссии по Кинель-Черкасскому району ведется следствие, с семьей работает психолог ГКУ СО «Комплекс­ный центр социального обслуживания Восточного округа» отделения м.р.Кинель-Черкасский.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail