Люди верят «живому» слову газеты

Люди верят «живому» слову газеты

В преддверии Дня печати мы поинтересовались, что сегодня читает население, какие информационные ресурсы предпочитает. Приятно было услышать, что в эпоху информационных технологий многие по-прежнему отдают предпочтение печатным изданиям.

Надежда Харитонова:

– Первая в ряду любимых печатных изданий у меня стоит «Трудовая жизнь». Для меня эта газета родная, и не только по­тому что я 12 лет возглавляла коллектив редакции, читала я ее и задолго до этого. Приятно, что газета поддерживает старые традиции и по-прежнему расска­зывает своим читателям о людях района. В профессиональный праздник хочется поздравить своих коллег, а также селькоров и всех, кто обращается в газету с различными жизненными си­туациями, пожелать крепкого здоровья, легкого полета мысли и острого пера!

Роман Кузнецов:

– Многие сейчас читают кни­ги, используя различные гадже­ты. Я же предпочитаю печатные книги, ведь у каждой свой запах и в каждой свои приключения. Читаю в основном классику, но и современной прозой тоже интересуюсь. Помню, в детстве взахлеб зачитывался книгами о Гарри Поттере. Что касается средств массовой информации, то в этом случае приоритет от­даю интернет-ресурсам. В эпоху прогресса и больших скоростей хочется держать руку на пульсе новостей, поэтому гаджет со све­жей информацией всегда рядом.

Елена Лебедева:

– Люблю читать газеты. «Ар­гументы и факты», «Российская газета» («толстушка») – это те издания, где можно почерпнуть информацию самого разного ха­рактера. В них всегда находишь свежие новости, материалы на духовную тематику и статьи о человеческих судьбах. Интерес­но читать журналы «Стархит» и «Лиза», в них можно найти все, что угодно, от кулинарных ре­цептов до последних трендов моды.

Долгие годы выписываю «Трудовую жизнь», со страниц которой узнаю о жизни родного села и района. Хочу отметить, что сегодняшний дизайн газеты лучше, чем был в прежние годы, удобно и смотреть, и читать. Пусть «Трудовая жизнь» живет и процветает долгие годы!

Павел Стариков:

– Несмотря на век вирту­альных СМИ, невозможно быть объективно информированным без печатных изданий. Наря­ду с интернет-порталами 63.ru, kremlin.ru, samara.apk и мно­гими другими интересными ресурсами в обязательном по­рядке читаю в печатном вари­анте любимые газеты «Трудовая жизнь», «Волжская коммуна» и «Самарское обозрение». В по­ездках покупаю печатные СМИ других российских регионов. От­дельно хотелось бы остановить­ся на местной газете. «Трудовая жизнь» – авторитетное печатное издание. Статьи авторов нашей «районки» неоднократно при­знавались лучшими в областных и федеральных конкурсах про­фессионалов. Чтение материа­лов районной газеты дарит чита­телям теплоту встреч с людьми, душевный комфорт и вселяет спокойствие за наше общее буду­щее. Профессионализм и компе­тенция – постоянные составляю­щие этого серьезного издания и заслуживают уважения.

Опрос провела Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail