Счастье в глазах детей – лучший подарок

Счастье в глазах детей – лучший подарок

Судьба порой бывает несправедлива. Не всем детям посчастливилось вырасти в полноценных семьях с любящими родителями, которые беспокоятся об их благополучии и легком старте в будущее, делают все, чтобы их детские годы были беззаботными. У некоторых ребят нет такой опоры, положительных примеров подражания и счастливой жизни.

Думаю, в обществе найдется немало людей, которые неза­висимо от возраста хотят изме­нить эту ситуацию, но не зна­ют, каким образом. К счастью, в нашем районе живет немало отзывчивых и неравнодушных жителей, готовых помогать в трудной ситуации.

По традиции, мы, участни­ки сообщества людей и машин «Драйв-2», запланировали по­ездку к нашим юным друзьям в Социально-реабилитационный центр «Солнечный». 17 декабря мы бросили клич в социальных сетях о сборе средств на подар­ки детям. Неравнодушные ото­звались сразу же, на счет стали поступать деньги. За неделю нам удалось собрать более 40 тыс. рублей. Этой суммы ока­залось достаточно, чтобы заку­пить музыкальную аппаратуру для учреждения, конструктор, сладкий подарок и брелок для каждого ребенка. 24 декабря мы отправились к детям. Ли­кованием малыши встретили Деда Мороза и Снегурочку. Все вместе мы пели песни, танцева­ли, играли и дарили друг другу улыбки и хорошее настроение. Мы не пытаемся быть для детей учителями, наша цель – стать их друзьями. Каждая поездка дарит огромный жизненный опыт, бурю эмоций и пережи­ваний. Мы, молодое и прогрес­сивное поколение, гордимся, что можем перенять мудрость старших и передать ее своим сверстникам и тем, кто только начинает свой жизненный путь. Все наши старания окупаются вдвойне счастьем и радостью в глазах детей.

Выражаем благодарность всем жителям нашего села, кому не чуждо милосердие. Отдель­ные слова благодарности ключа­рю храма Вознесения Христова Александру Манцурову за мате­риальную поддержку.

В новогодние праздники же­лаю всем землякам здоровья и счастья! Пусть в ваших домах всегда будет хорошая погода!

Я.Багдасарян.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail