Юбилейная спартакиада

Юбилейная спартакиадаНа стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» 4 августа прошла областная финальная спартакиада среди сотрудников ООО «СВГК». В2017 году спартакиада является юбилейной – 20 лет ООО «СВГК» и 15 лет самой спартакиаде.

На торжественном открытии со­бралось около 270-ти спортсме­нов, для которых после Парада участников выступила команда «Адреналин». С приветственным словом обратились директор Средневолжской газовой компа­нии Сергей Васильевич Мирошни­ченко и глава Кинель-Черкасского района Сергей Олегович Радько.

Для всех гостей и участников спартакиады перед началом со­стязаний прошли показательные выступления спортсменов. Все­го на мероприятии было представлено 7 видов спорта: мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, армрест­линг, гиревой спорт и, впервые, плавание (любительское). После торжественного поднятия флага было объявлено первое соревно­вание: забег.

Игры продлились с 9 часов утра до 17 часов вечера. На тор­жественном закрытии финала об­ластной спартакиады заместитель генерального директора по об­щим вопросам и персоналу Алек­сандр Иванович Симонов вручил призы победителям.

По мужскому футболу среди молодежи из 8 команд 3-е место взяла команда «Кошкимежрайгаз». Второе – «Большая Глушицамежрайгаз». Первой стала команда «Похвистневогоргаз». По футболу среди ветеранов (45+) играли 4 команды. Места распределились следующим образом: 4-е место заняла команда АУП «Самарагаз», 3-е завоевала «Кошкимежрайгаз», 2-е место – «Энергия» (1-е место?). Также в соревнованиях по футболу принимали участие 3 женские команды, где 3-й стала команда «Похвистневогоргаз», 2-ой – «АУП СВГК», первое место у «Безенчукрайгаз».

В соревнованиях по волейболу принимали участие 8 мужских команд, среди которых 3-е место заняла команда «СЭГХ-1», 2-е место у команды «Отрадноемежрайгаз» и 1 место взяла команда «Сергиевскгаз», и 4 женских – места распределились следующим образом: 3 место – «СЭГХ-3», 2-е – «Похвистневогоргаз» и первое место у команды «Кинельгоргаз».

В играх по настольному теннису приняли участие 45 мужчин и более 20-ти женщин. Из числа мужчин 3-е место занял участник команды «СЭГХ-1», на 2 месте участник из команды «Сергиевскгаз» и первым стал участник команды «УПР». Среди женщин результаты представлены следующим образом: третьей стала участница команды «СЭГХ-3», 2-ой – АС «Самарагаз», место победителя заняла участница команды «Сергиевскгаз».

10 мужчин приняли участие в армрестлинге, среди них 3 место занял участник команды «СЭГХ-3», а 2 и 1 места заняли участники команды «Шигонырайгаз».

В гиревом спорте до 80 кг принял участие 1 человек – он же и стал победителем – Григорий Макаров из Красного Яра. Свыше 80 кг участвовали 11 человек. 3 место занял участник из команды «СЭГХ-5», а 2 и 1 место взяли участники команды «Тольяттигаз».

Среди 8-ми команд, участвующих в соревнованиях по легкой атлетике, третьей стала команда «Кинельгоргаз», 2 место взяла команда «Кошкимежрайгаз» и первой стала команда «Похвистневогоргаз».

Лучшим в общекомандном зачете, а также в номинациях «Воля к победе», «Активность болельщиков» и «Лучший игрок» были выданы де­нежные сертификаты.

По традиции, в ознаменова­ние окончания соревнований в небо были выпущены воздушные шары.